Стафилокок эпедермис
Здравствуйте, болею стафилококом уже больше 5 лет(использовал мыло вместо смазки, вследствие результат по анализа стафилокок эпедермис)и примерно с того же времени появились боли при семятзвержении . Эти боли могут быть достаточно редко, примерно раз в пару месяцев. Так же эакулянт бело-жëлтого цвета с комочками.Сдавал анализы на бак посев эакулянта(там всë хорошо) и так же много различных мазков и результат был один(стафилокок эпедермис).Жалоб никаких нет на болезнененное мочеиспускание или на проблемы с простатой. Может ли быть стафилокок эпедермис связан с болемя при семяизвержении.
Доброго времени.
Это условно-патогенная микрофлора, иногда может вызывать воспалительные явления при ослаблении организма.
Помимо посева необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия или исследование эякулята микроскопия лейкоскрин. Обязательно ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Владимир Александрович, здравствуйте, есть противопокозания к анализу трузи простаты и семянных пузырьков(геморой и анальные трещины) можно ли заменить это исследование другим?
Это относительное противопоказание, а не абсолютное!
День добрый.
Не уместно говорить "болею стаффилококком", это не совсем корректна, и вот почему. Staphylococcus epidermidis - это условно-патогенная бактерия, обитающая на коже и слизистых практически у всех людей.
Она входит в состав нормальной микрофлоры кожи, уретры и наружных половых органов. Поэтому её обнаружение в мазке или даже в эякуляте не означает "болезнь", а лишь говорит о её наличии, что чаще всего - норма, особенно если нет воспаления.
Сдайте секрет прос таты на микроскопию (или хотябы эякулят/спермограмму) - для оценки наличия воср=палительного ответа - уровень лейкоцитов - при воспалении лейкоуциты выше нормы. После этого кже и решать. И ТРУЗИ/УЗИ простаты лишним не будет!
Удачи.
Здравствуйте! Стафилококком нельзя болеть. Это нормальная микрофлора уретры, которая не всегда требует лечения. Он например, может быть просто на коже, но это не значит что требуется лечение.
Партнёр постоянный? Мастурбация присутствует?
Учитывая жалобы, рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).
Галина Александровна, партëр постоянные. Мастурбация есть. Только вот я не разу не замечал, что при половом акте у меня были ощущения болей или дискомфорта при семятзвержении. Сдавал анализы микроскопическая мазка, посев секрета простоты и уретры на микрофлору, делал УЗИ мошонки и сдавал спермограммуспермограмму и Посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору.
Галина Александровна, тесты на иппп не сдавал, так как это началось ещë до первого полового акта
Принятый ответ
Стоит отказаться от мастурбации. Она может быть причиной. Особенно есть частая, интенсивная и затяжная. Рекомендуется сдать микроскопию секрета.
Галина Александровна, понял, благодарю.