Консультация венеролога /

Венерология — вопрос №732471

Здравствуйте. Я лечусь от хламидиоза и уреоплазмы лекарствами в течении месяца: сумамед, юнидокс, флюзак, неопенотран форте, далацин, кольпофлор, видеин, пробиоксин, ливонорм, трилумин, бионорм. В дальнейшем возможно планирую беременность, через год. У моего партнёра анализы не выявили хламидиоза, но нашли уреоплазма парвум 3*10^6~3*10^3 ГЕ. Также у него стрептококус митис 10×6 КУО. Он получил предписание от моего гинеколога пить: сумамед, юнидокс, флюзак, метрогил гель, пантестин, видеин, пробиоксин, леаонорм. Подскажите пожалуйста следует ли нам обоим лечиться или только мне? Уреоплазму я могу подхватить от него и большая ли вероятность? Опасен ли стрептокок в этом количестве и необходимо ли лечение? Мой партнёр очень хочет избежать применение любого вида лекарств. Рассудите пожалуйста нужно ли лечиться обоим? Нужно ли одновременно? И есть ли риск отдельно для будущего зачатия?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас прям препараты столько это кошмар, просто гигантская. Достаточно было юнидокса и свечи и всё. Уреаплазма и стрепток не нужно лечить, если жалоб нет, это условно-патогенная флора, не ИППП.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. От хламидиоза обязательно лечиться вам обоим, а вот уреаплазма и стрептококк это условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб её лечить не нужно, хотя препараты для лечения хламидиоза и уреаплазмоза одинаковые (юнидокс). На зачатие в будущем может повлиять только хламидиоз, если его не пролечить.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Фло! От хламидиоза необходимо лечение и больному, и половому партнёру,тем более если планируется беременность. Уреаплазма и стрептококки - условно-патогенные микроорганизмы, при отсутствии жалоб это не нужно лечить.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Лечение называется «все и сразу».С каких пор гинекологи лечат мужчин?!Нет слов,одни эмоции….Как давно Вы вместе с нынешним партнёром?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдавали ПЦР на ИППП?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, даже при отрицательном анализе на хламидиоз у вашего партнера, при незащищенных половых контактах лечение показано обоим партнерам. Хламидиоз может повлиять на зачатие. Что касается уреаплазмы и стрептококка, это условно-патогенная флора, которая при отсутствии жалоб лечения не требует.