Скрининг 1
Расшифруйте пожалуйста мне мой скрининг 1 по крови. Все ли тут в норме? Так как узи у меня хорошее врач сразу сказала , а остальное я узнаю только 16 числа , но гинеколог предположила , что у меня имеется риск 18 Эдвардса. Сижу и нервничаю , как быть .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие результаты скрининга в комплексе считаются отличными: индивидуальные риски и по малышу, и по осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). Самым главным считается именно вот этот программный расчет, в нем «участвуют» и узи-данные, и показатели крови (ХГЧ, papp-a), и анамнез мамы. Отдельно показатели крови не оцениваются, это попросту не неинформативно, они нужны именно для программного расчета значения риска.
Здесь все хорошо.
Здравствуйте! По подобным результатам есть снижение бета ХГЧ и Papp-A, НО отдельно биохимию от скрининга не оценивают, так как изменения в данных показателях часто встречаются у здоровых малышей.
Окончательное и самое достоверное заключение формируется по результатам комбинированного скрининга: в совокупности оцениваются результаты узи, биохимии, данных анамнеза и ваших измерений перед скринингом. После получения всех данных специальной программой рассчитываются риски хромосомных аномалий и больших акушерских синдромов, именно эти данные дают самую ценную и достоверную информацию о результатах скрининга.
При подобных результатах скрининга можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие и с бОльшей долей вероятности малыш здоров. Также низкие и риски преэклампсии, задержки роста плода и преждевременных родов.
Риски 1:101;1:102 ;1:103 и так далее считаются низкими.
Здравствуйте.
Все риск хромосомных аномалий низкие,ребенок растет здоровым.Никаких отклонений не выявлено.
Также риски акушерских осложнений низкий,у вас тоже все хорошо.
Первый скрининг пройден успешно.
Здравствуйте!
В результату скрининга указано, что значения рисков по трем хромосомным синдромам (Дауна, Эдвардса, Патау) выше, чем 1:1000 - такие риски считают низкими, а результаты хорошими.
Также указаны низкие риски по преэклампсии, задержке роста плода и преждевременным родам.
Здравствуйте!
Результаты первого скрининга отличные .
Риски хромосомных аномалий плода низкие. Риски акушерских осложнений также низкие .
Высоким считается риск ниже 1:100(например 1:65,1:45)
Принятый ответ
Здравствуйте. Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым,не волнуйтесь. Все показатели оцениваем комплексно, по отдельности не смотрят, показатели больше 1:100 означает низкие риски, все хорошо у вас. Синдром Эдвардса тоже низкий риск. Лёгкой вам беременности 🙏