Температура при перфорации.Нужна ли госпитализация?

2 гинеколога поставили перфорацию матки после вакуума (который был 18 марта).Сейчас поднялась температура 37,3 пока что.Стоит ли вызвать скорую?Просто я договорилась на завтра с хорошим врачом,а сегодня дежурит клиника в которой меня не удачно прооперировали(и очень не хочется туда попасть...можно ли как то продержаться или лучше не рисковать?УЗИ прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можете подождать, только меряйте температуру каждые 3 часа, из жаропонижающих используйте ибупрофен.

Любовь, здравствуйте.А от чего могла подняться?Не очень ли опасно?И сгонять уже стоит такую или выше если поднимется?

если кроме температуры Вас ничего не беспокоит, характер выделений, их запах не поменялись, то ситуация терпит. Температуру выше 38 (если вдруг такое будет), сейчас ничего не надо, ориентироваться на самочувствие.

Любовь, у меня вот иногда бывает пульсирующая боль еще внизу живота(то есть постоянная ноющая и иногда как пульсирует.Если температура это воспаление?

не всегда, но чаще инфекционный процесс, но Ваша температура небольшая. Если Вы ее случайно измеряли, без симптомов, то возможны варианты, но главное Ваше самочувствие.

Любовь, а при инфекции обычно выше поднимается не можете сказать?(

Если это острый инфекционный процесс, то обычно температура выше, но все индивидуально, точно никто не скажет.

Принятый ответ

Добрый день.
Это не высокая температура и может быть даже в норме после прерывания беременности.
Вы уже подкрепляли УЗИ.
Перфорация матки очень сомнительна.
Но если сейчас помимо этой температуры есть и другие жалобы ( боли внизу живота ,патологические выделения), то конечно лучше вызывайте скорую.

Алексей, боли внизу живота есть но уже не первый день(

Если они не сильнее чем вчера , то можно до завтра подождать.

Надо вызывать скорую и ехать в неотложку.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Если температура выше не поднимается и нет других жалоб( боли внизу живота , кровянистые выделения), то можно завтра вам пойти к врачу к которому записаны. Контролируйте температуру

Галимат, боли у меня уже несколько дней в правой части где ставят перфорацию...просто не могла найти врача хорошего

Если боли не усиливаются , температура не поднимается, до завтра можно потянуть

Принятый ответ

Здравствуйте! Ирина если температура не поднимется выше, можно дождаться завтрашнего дня!

Принятый ответ

Добрый вечер,стоит подождать завтрашнего дня .Температура не критичная,и боли как я поняла терпимы.