Планирование беременности

Было 2 потери беременности, 1б аномалия Дэнди Уокера у плода, 2б ицн. Обе потери в 22 недели. Подскажите пожалуйста по анализам

Джвп
31 год

Здравствуйте, по данным исследования на наследственные тромбофилии не выявлено значимых мутаций, которые бы требовали медикаментозной коррекции. Планировать беременность можно, но обычно при наличие 2 и более потерь рекомендуется прием препаратов прогестерона при наступление беременности.

Спасибо за ответ. Но уже были 2 потери, пытаемся найти причину

Вы проходили кариотипирование с супругом?

Сдали анализы тоже, ждем результаты, ждем и боимся

Не стоит переживать, крайне редко выявляются какие то нарушения. А второй плод был здоров?

Да, был здоров, но были нарушения в плаценте какие-то по результатам гистологии

А на антиыосфолипидный синдром вас проверяли?

Ждем результаты анализов. Но муж не сдавал, ему тоже нужно?

Нет, это только для женщины актуально во время планирования беременности

Хорошо, поняла Вас, спасибо за ответы

Принятый ответ

Скорейшего наступления беременности! И что вина этот раз все получилось!

Будем надеяться, что нам тоже повезет и мы станем родителями! Спасибо)

Здравствуйте!
Вам показан прием препаратов прогестерона в следующую беременность, учитывая ИЦН
Данные анализы крови на генетику нам говорят о рисках, но никак не о вынашивании беременности в целом

Спасибо за ответ, подскажите к какому врачу обратиться с данными рисками?

Здравствуйте
Риски невынашивания конечно есть, согласно этим анализам.
Но обычно никакие препараты не назначаются, по крайне мере врачом гинекологом

В случае привычного невынашивания рекомендуется обязательно: консультация генетика и консультация гематолога

Здравствуйте

Спасибо за ответ, поняла Вас

Рада помочь!

Добрый день!
Внимательно посмотрела анализ на наследственные тромбофилии и значимых отклонений, которые приводили б к потере беременности не обнаружено.
Дополнительно рекомендовано обследоваться обоим родителям у генетика (сдать кариотип), а также исследование на Антифосфолипидный синдром: ат к волчаночному коагулянту, антитела к в2 кликопротеину, антитела к кардиолипину.

Хорошо, спасибо

Не за что! Здоровья Вам!