Урндилось сердцебиение эмбриона 6-7 недель
Здравствуйте, 39 лет , в анамнезе 2 родов. срок по узи 6-7 недель , акушерский 7-8 недель В сроке 5 нед 5 дней по размерам плода выслушали с/б 120 уд в мин, на сегодняшний день- спустя неделю 100уд в мин. Подскажите это значит что плод замирает что можно предпринять. В апреле была ща решая берем-ть в сроке 7-8 нед.. Расширенную гемостазиограмму не сдавала. Обычная в норме. Прогестерон крови в норме.
Здравствуйте. Это нормальный показатель сердцебиения плода, Пока он может меняться это не говорит ни о чём плохом, прогестерон во время беременности сдавать не нужно, это не информативно, у вас всё в порядке, не переживайте
Здравствуйте
Вам не стоит волноваться , на таком небольшом сроке может быть различная частота ЧСС , самое главное , что сердцебиение есть
Нет понятия «беременность замирает» , она либо развивается , либо нет . В вашем случае развивается . А ЧСС стабилизируется ближе к 8-9 неделям беременности , не переживайте
Здравствуйте! Не переживайте, иногда сердцебиение малыша на данном сроке беременности может снижаться
Сейчас необходимо успокоиться, дополнительно делаю ничего не нужно
Через 5 дней сделайте контроль сердцебиения
Здравствуйте.
Нет, это совершенно не значит, что беременность «планирует замереть»: разброс нормы чсс у малышей очень широкий, на таком этапе главное – это сам факт наличия сердцебиения как благоприятный в принципе признак. Если тревога не отступает, можно повторить узи, где почти наверняка будет зафиксирована обычное сердцебиение в пределах 100-160 ударов.
Ольга Витальевна, спасибо за ответ, как вы считаете , есть ли смысл сдать кровь на АФС? Учитывая замершую беременность в апреле этого года. Вдруг нужна терапия гепарином. Я лежу на сохранении с угрозой прерывания, по узи тонус. Тянущие боли. 2 недели назад была коричневая мазня. Но гематом по узи ни разу не было.
Принятый ответ
Для АФС характерны обычно более поздние потери, в целом при одной потере в анамнезе риск и шанс, что это - тромбофилия, менее 2% в подобной ситуации. Безусловно, можно понять, когда хочется минимизировать эту вероятность совсем. Если есть финансовая возможность, можно рассмотреть такое обследование на все тромьофилии высокого риска, не только на АФС.
К тромбофилиям высокого риска обычно относят:
- hom F V (гомозиготная мутация Лейден)
- hom F II (гомозиготная мутация протромбина)
- het F V + het F II (ГЕТЕРОзиготные обе вышеупомянутые мутации вместе)
- дефицит антитромбина III
- антифосфолипидный синдром (антитела к кардиолипину
антитела к бета-2-гликопротеину
волчаночный антикоагулянт)