Gandnerella, Ureaplasma, Mycoplasma в мазке

Очень долгая история лечения, сначала были хламидии, потом гандренелез и кандида, сейчас вот опять Gandnerella, Ureaplasma, Mycoplasma в мазке. Половой партнет один, лечение тоже проходит. Беспокоят выделения с неприятным запахом и белыми вкраплениями как-будто, зуд и жжение в области уретры, болезненность во время ПА и мочеиспускания, сухость половых губ. Гинеколог назначила джозамицин (нашли джозафен), но хватит ли одних антибиотиков? Помогите, пожалуйста, уже плохое эмоциональное состояние из-за того всего, никак не могу избавиться от этой заразы.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день. Gardnerela vaginalis, в анализе, как и
уреаплазма, являются условно-патогенными. Их рост может быть связан с бактериальным вагинозом и ваши жалобы тоже на это указывают .
В подобном случае эффективно использование комбинированного препарата типа Клиндацин Б пролонг, по 1 аппликации вагинально на ночь - 6 дней.

Не смотря на то, что бак.вагиноз не считается ИППП, некоторые исследования показывают, что у партнеров могут быть обнаружены возбудители бак.вагиноза, и лечение партнера может способствовать снижению частоты рецидивов у женщины.
Обычно для лечения назначается
Метронидазол по 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это хороший препарат, обычно его и назначают при ваших жалобах и результатах обследования, можно рекомендовать дополнительно вагинально использовать клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гарднерелла, уреаплазма, микоплазма - это все условно патогенная флора- она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и не требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.

При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) рекомендуют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.
После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Жалобы на зуд, жжение или неприятный запах могут быть, когда нарушается соотношения лактобактерий и условно-патогенной флоры, как раз выявленные микроорганизмы относятся к тем самым условным патогенам (это те самые микроорганизмы, которые могут присутствовать в норме, но при нарушении соотношения могут давать жалобы). И в такой ситуации требуется лечение.

1. «Клиндацин б пролонг» 6 дней на ночь 1 аппликатор интравагинально

2. Затем после окончания лечения можно пропить капсулы
«Дуожиналь» или Вагилак
перорально 2 недели для восстановления микрофлоры влагалища.
Все препараты можно применять только в отсутствии аллергических реакций, а так же противопоказаний, согласно инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Добрый вечер, уреаплазма, гарднерелла, микоплазма по последним протоколам отнесли эту инфекцию к условно патогенной, хотя до этого она относилась к ИППП, изменение статуса проблем не уменьшило, поэтому рекомендуется провести полноценное системное лечение совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе или исключена до нормальных анализов, их контроль через 2 недели после лечения и потом с целью восстановления нормальной микрофлоры, которая отсутствует рекомендуется Гинофлор Э по 12 дней вагинально 3 курса, перерыв между курсами по месяцу. В комплекс лечения рекомендуется включить антибиотики - Доксициклин, Юнидокс . Джозамицин-10 дней , антипротозойные препараты -Метронидазол, Орнидазол, Трихопол -10 дней и антимикотики например Флуконазол 150мг в-,5,10й день лечения для профилактики кандидоза и местно свечи НеоПенотран форте илиТаржифорт7-10 дней.

Здравствуйте! К сожалению по данным результатам, которые Вы подкрепили выявлена инфекция передаваемая половым путём. Нарушение микробиома влагалища совсем не связана с гарнереллрй и кандидоз, это следствие инфекции. Антибиотики пропиваете вместе, обязательно лечение вместе, на пер од лечения половую.жизнь исключить, чтобы не было реинфекции. Через 3 недели после окончания лечения сдать повторно на микоплазму гениталиум.

Конечно неадекватное, нерациональное лечение такой (т.н. условно патогенной) инфекции приведет в конечном итоге к очень серьезным последствиям. Здесь не одна какая то условно-патогенная инфекция, а целая ассоциация условных патогенов. Особенно меня умиляет утверждения некоторых эскулапов, которые пишут, что это норма и что эти инфекции есть у всех и ими нельзя ни заразиться или кого то заразить. Какая детская наивность.Ну ладно, свежие формы большинство гинекологов правильно лечат, а вот хронические, а если уже леченые, а если осложненные? А все равно назначают одно и то же. А ведь даже в интернете сегодня можно найти различия в подходах к лечению. Да и лечить нужно обязательно обоих половых партнеров ( а многие эскулапы утверждают, что эти инфекции не передаются половым путем) потому, что они передаются половым путем. Условно патогенные микроорганизмы отличаются от патогенных только тем, что свои патогенные свойства они смогут раскрыть при определенных, сложившихся в организме условий (их много, начиная от стресса и заканчивая снижением иммунитета). Поэтому хронические случаи (болезнь длится более 3х месяцев), а так же уже неудачно пролеченные и осложненные формы лечатся более длительными курсами антибиотиков применяемых на фоне иммуномодулирующей терапии, приема пробиотиков и других специфических (необходимых при сопутствующих заболеваниях) препаратов. Правильно подбирается местное лечение (в зависимости от топики местного поражения) и , при необходимости, рациональной физиотерапии. Лечение обязательно и полового партнера, которому тоже оно подбирается индивидуально. После лечения примерно через три недели хотя бы одно тщательное контрольное обследование, но если классически, то трехкратное. Только тогда можно говорить об излечении. Правильное лечение приводит к полному излечениюв 4-98% случаев. Неудачи в основном связаны с неправильно подобраным антибиотиком или неполноценным выявлением топических местных нарушений (например не усмотрели и не разрушили Овуля Нобо

Полное излечение в 94-98% случаев