ПГТ -А seq[GRCh37] (19)x1,(X)x2

Здравствуйте! Получили результаты ПГТ-а эмбриона. В заключение указали seq[GRCh37] (19)x1,(X)x2, потеря генетического материала хромосомы или участка хромосомы 19. Скажите пожалуйста, это дело случая или будет со всеми эмбрионами женского пола? очень хотим девочку. Дайте пожалуйста расшифровку.

субклинический гипотериоз, бесплодие
35 лет
23 Января ·Просмотров: 102·Диляра

Принятый ответ

Здравствуйте, Диляра! Пол эмбриона (XX) и моносомия по 19 хромосоме- два независимых события.
Аномалия 19 хромосомы произошла случайно при образовании яйцеклетки или сперматозоида, либо при первом делении оплодотворенной яйцеклетки.
То, что эмбрион женского пола -совпадение. С точно такой же вероятностью мог получиться эмбрион мужского пола с такой же аномалией.
Моносомии аутосом у эмбрионов -как правило, случайные ошибки, часто связанные с возрастом (преимущественно материнским), но могут возникать и у молодых пар.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, мономомия 19 хромосомы не связана с полом и не является наследственной патологией, она носит случайный характер, может появиться абсолютно случайно и в большинстве случаев не повторяется у других эмбрионов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это случайная поломка, не носит наследственный характер.
Аномалия 19 хромосомы произошла спонтанно. Не повторится у других эмбрионов.
Не откладывайте попытки дальнейшего планирования беременности