Расшифровка анализа патологии плода

Прошу посмотреть результаты анализов на риски патологии плода

Нет
31 год
25 Января ·Просмотров: 48·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана! По представленным результатам носовая кость есть, толщина воротникового пространства норма до 2,5, по результатам 2,0. Рарр, ХГЧ, Pigf норма от 0,5 до 2,0, ХГЧ незначительно повышен, но изолировано один показатель клинического значения не имеет, риски оцениваются в совокупности, ХГЧ может быть повышен из за приема Прогестерона, например, или индивидуальная особенность. Важно что все риски хросомных аномалий низкие, так как цифры значительно выше 1/100. Дополнительная диагностика не требуется. Так же низкие риски на развитие осложнений беременности, преэклампсии, замедление роста плода, преждевременные роды. Прием дополнительных препаратов не требуется. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. УЗИ 2 скрининг в 18 -21 неделю. Первый скрининг пройден успешно. Лёгкой беременности!

Спасибо огромное🌹

Скорректировали результаты, не могли бы посмотреть

Доброе утро! Результат на хросомные аномалии 1/100-1/1000 считается средним риском, и в такой ситуации рекомендуют дополнительное исследование нипт, когда из Вашей крови выделяют днк малыша и определяют хромосомный набор. Не волноваться, риск по прежнему остаётся низким, но дополнительная диагностика рекомендована. Можно сдать нипт изолировано только по 21 хромосоме.

А то что пью прогестерон могло повлиять на результаты?

Да, прием Прогестерона может влиять на повышение ХГЧ, при расчете рисков уровень ХГЧ так же учитывается, вероятно никаких отклонений нет, но нипт в такой ситуации рекомендован.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному исследованию маркеров хромосомной аномалии по узи не выявлено . Толщина воротникового пространства в норме, Чсс норма, носовая кость визуализируется.
По крови отмечаемся повышение показателя ХГЧ (норма до 2.0 Мом).
Риск хромосомной аномалии низкий.
Учитывая повышение ХГЧ рассматривается дополнительное исследование- НИПТ минимум, только на риск трисомии 21.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам проведенного скрининга отмечаются низкие риски хромосомных патологий и осложнений беременности, не определяются маркеры хромосомных патологий по узи. Скрининг считается пройденным успешно и не требует дополнительных обследований.