Переживаю за скрининги

Очень переживаю не упустили ли врачи на скринингах какие то потологии типо синдрома Дауна Скрининги прикладываю

Нет
35 лет
15 Февраля ·Просмотров: 11·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам УЗИ показатель ТВП хороший, носовая кость визуализируется, то есть по данным УЗИ никакой патологии, указывающей на возможность хромосомных заболеваний нет.

Но для более точной диагностики следует дождаться результатов биохимического скрининга (должны были взять анализ крови в день выполнения УЗИ), который подсчитает по многим данным все возможные риски.

Улкер Идрак кызы, кровь дополнила

Результат биохимического скрининга тоже замечательный, не беспокойтесь. По всем данным риски хромосомных заболеваний, а также акушерских осложнений низкие. Низкими принято считать все показатели менее 1:100 (например, 1:101, 1:102 и т.д.)

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Понимаю ваше переживание, но по скринингу нет никаких данных за патологию, особенно за хромосомную аномалию. Риски по скринингам ХА крайне низкие (высокий 1:100 и выше, промежуточный 1:101-1:1000), также по узи нет никаких маркеров хромосомных аномалий (у малыша есть носик, нормальные размеры воротникового пространства, нет пороков развития, которые часто сопутствуют ХА). Все хорошо, поводов для волнения нет)

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам всех скрининговых обследований маркеров хромосомных патологий плода и пороков развития не выявлено, не волнуйтесь.
Риски хромосомных патологий и осложнений беременности также все низкие. Высокими считаются выше, чем 1:100( то есть 1:99, 1:98, 1:97, 1:96 и т. д).
Абсолютно нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Понимаю, как страшно и тревожно может быть за малыша, всегда есть опасение, вдруг что-то упущено или что-то не доглядели. Но в приложенных обследованиях нет ни единого признака патологии у ребеночка, нет ни одного маркера хромосомной аномалии или иных проблем у него, риски рассчитаны в ходе первого (самого важного) скрининга буквально идеальными, даже далекими от «серой зоны». Иными словами, нет повода думать, что с малышом что-то не так.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!