Менингиома лобной доли

Здравствуйте! На МРТ с контрастом обнаружили менингиому лобной доли размеры 9x11x2мм,с четкими неровными контурами,неправильно округлой формы ,широко прилежащее к ТМО , с признаками обызвествления в центральных отделах,с неоднородным постконтрасным усилением МР сигнала с симптомом дурального хвоста. Из симптомов сильные головные боли и онемение конечностей руки и ноги с левой стороны,пугает что не ровными контурами .

Атеросклероз,гипотериоз
54 года
28 Марта ·Просмотров: 97·Мадина

Здравствуйте! Я изучила Ваши жалобы и данные описаний МРТ. Выявляется крупных размеров менингиома. Неровные контуры могут быть связаны с особенностями строения опухоли (это не относится к злокачественности). Доброкачественная или злокачественная опухоль будет понятно после гистологического исследования.
Неврологическая симптоматика (головная боль, онемение конечностей, скорее всего связана с наличием внутричерепной гипертензии - повышения давления в черепе) и сдавлением мозговых структур.

В подобных наблюдениях рекомендовано ускорено обратиться к нейрохирургу на очную консультацию для решения вопроса о хирургическом лечении.

До консультации нейрохирурга, можно рекомендовать обратиться к участковому терапевту или неврологу для назначения противоотечной и обезболивающей терапии.

Спасибо за ответ,у меня через месяц повторное МРТ ,потом с результатам к нейрохирургу обращусь очно ,ещё раз спасибо за пояснения !

Пожалуйста! Вам можно ещё рекомендовать обследование у офтальмолога ( с обязательным осмотром глазного дна на наличие признаков внутричерепной гипертензии). При наличии признаков гипертензии на глазном дне обратиться к нейрохирургу в срочном порядке.

Да я забыла ещё сказать что левый глаз болит и отекает по утрам , обязательно обращусь ,спасибо ещё раз !

Пожалуйста!