Подозрение на рак молочной железы

Добрый день! У моей мамы подозрение на рак молочной железы. Мы уже посетили двух онкологов, сделали биопсию, ожидаем результат. Онкологи сказали что в данном случае необходима операция и лечение таблетками, но я очень переживаю и хочу узнать еще одно мнение. Какие прогнозы по узи и маммографии? Врач сказал что лимфоузлы подмышками чуть увеличены. Но по узи и маммографии они чистые Вот маммография: Левая молочная железа: структура ткани молочной железы неоднородная, представлена железистой тканью и фиброзно-жировой ( ACR С тип строения молочной железы). на границе нижних квадрантов в передней трети железы определятся тень гиперденсного образования 1,3х1,3 см с лучистым контуром, зоны асимметрии строения и перестройки структуры не выявлено. Скопления микрокальцинатов не визуализируются. Аксиллярные лимфатические узлы не определяются,в видимой части аксиллярная область без особенностей. Заключение: BIRADS 2 справа. | BIRADS 4a слева. Susp. BL. Mamm. Sin Фиброаденоз обеих молочных желез. Вот узи: ЛЕВАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: Толщина пласта тканей, формирующих молочную железу: до 10 мм. Соотношение тканей: гармоничное сочетание железистой и жировой. Млечные протоки не расширены Проксимальные d = 0,08 мм; синусовые d = 1,1 мм Изменения, характерные для дисгормональных нарушений: выявлены. - на 2 ч на глубине 15 мм простая киста диаметром 3 мм Узловые образования или нарушения архитектоники: выявлены. - на 6-7 ч визуализируется гипоэхогенное очаговое образование неопределенной пространственной ориентации с нечеткими контурами, с микрокальцинатами по капсуле, при ЦДК аваскулярное, в режиме B-Flow с единичными локусами кровотока, при компрессионной эластраграфии повышенной жесткости, размерами 14х11х9 мм V= 0,7 см3 BIRADS 4C. Аксиллярные лимфатические узлы

52 года
8 Апреля ·Просмотров: 35·Алина

Здравствуйте, Алина!
На УЗИ молочных желез действительно описано подозрительное образование в левой молочной железе, из которого была взята биопсия.
После гистологического исследования материал направляют на ИГХ (дополнительное исследование) с целью определения типа опухоли, так как от этого зависит планирование дальнейшего лечения.
Также необходимо будет пройти обследование с целью определения стадии заболевания: КТ органов грудной и брюшной полости с контрастным усилением, УЗИ органов малого таза.
Далее тактика лечения решается на онкологическом консилиуме.
При относительно небольшом размере опухоли и отсутствии отдаленнных метастазов в таких случаях применятся хирургическое лечение.
Лекарственная терапия назначается исходя из типа опухоли, а также учитываются результаты послеоперационной гистологии.