Проблемы с эрекцией и мочеиспусканием

Здравствуйте! Делюсь проблемой: во время полового акта часто возникают проблемы с эрекцией, она начинает постепенно спадать сразу после введения, по ощущениям из-за сжатия влагалищем. Пробовал при мастурбации сжимать член с той же силой, которую чувствую при акте - эрекция так же становилась хуже, головка становилась мягкой и теряла чувствительность. По ощущениям, будто выдавливаю кровь из нее, а обратно она уже не наполняется, только если полностью разжать и подождать (во время акта это невозможно, понятное дело). Достичь оргазма могу, но он зачастую буквально вымученный и приходится сильно напрягаться, почти ничего не чувствую (предохраняемся), иногда даже бывают боли в головке после акта, как при ушибе (редко, но бывает) А при мастурбации приходиться делать много пауз, чтобы не сбить эрекцию и дать время на восстановление. Так же начал замечать, что мочеиспускание стало медленным, чтобы закончить, приходиться немного «подождать», ну и перед сном не могу уснуть, если осталось хоть немного, могу даже раза 2 сходить за 30 минут, чтобы все опустошить. Ходил в клинику на обследования, насдавал анализов на гормоны, сделал андрофлор, узи простаты и органов мошонки/полового члена. Нашли какие-то изменения в простате, но без конкретики (после узи к врачу не ходил) Все данные прикрепил. Несколько лет назад были подозрения на простатит по симптомам, но с эрекцией проблем не наблюдал. Прописывали таблетки Омник для мочеиспускания, становилось сильно лучше, но временно (просто вспомнил) Сейчас я так понимаю осталось сделать узи члена в состоянии эрекции, но временно нет возможности. Какие есть версии происходящего? Проблемы с венами? Психология, хотя для исключения этого фактора рекомендовали таблетки по типу виагры для проверки, но очень боюсь их пробовать, плюс с мастурбацией проблема плюс минус остается, как и с мочеиспусканием. Какие дальнейшие действия рекомендуются? Что сдавать, куда идти, что принимать?

26 лет
10 Мая ·Просмотров: 226·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследования выраженного характера нарушений гормонального фона, структуры яичек, предстательной железы, полового члена не выявлено. В предстательной железе присутствует по фото несколько микрокальцинатов, но выраженные симптомы эти микрокальцинаты дать не должны.
Относительно симптомов так понимаю при большем сжатии полового члена не важно во время полового акта или при мастурбации начинает теряться эрекция. Стоит уточнить, а есть ли при этом боли или неприятные ощущения или такого нет, но происходит ослабление эрекции?

Болей нет, если только акт не начинает сильно затягиваться. При мастурьации болей так же нет. Но при ослаблении эрекции резко теряется чувствительность головки, после чего следует еще больший спад эрекции (так же и при мастурбации)

Не пробовали использовать смазки с анестетиками?

Ни разу, т.к. ощущений и так не хватает, если предохраняться

Это другое. Нужно попробовать смазкиу с лидокаином без презерватива.
Возможно, что чрезмерное сжатие, тормозит рецепторную чувствительность.
Проба с анестетиком даст возможность понять причину.

На незащищенный секс партнер не согласится (опасаемся беременности) мастурбация даст какую-то картину?

Можно попробовать, но при мастурбации все таки идёт регулировка ослабления ли усиления нажатия. При половом акте так не сделать.
Можно попробовать ещё смазки с гиалуроновой кислотой, увлажняющие на презерватив, может будет меньше давления, может дать эффект.

Принятый ответ

День добрый.
По вашим УЗИ грубой сосудистой проблемы не видно: артериальный приток в член нормальный, явной венозной утечки по обычному допплеру не нашли, варикоцеле тоже нет. Есть только незначительное гидроцеле слева и признаки изменений в простате, больше похожих на хроническое застой, по размерам железа вполне нормальная, явного сдавления/раздражения быть не должно.

о, что эрекция сдувается именно при сжатии, плюс слабые ощущения, трудность удержания эрекции при мастурбации (которая присутствеут, значит не так уж всё и плохо) и проблемы с мочеиспусканием — очень похоже на сочетание
хронического тазового спазма/хр. застойного простатита,
повышенного напряжения мышц тазового дна,итревожного контроля эрекции, возможной сниженной чувствительности из-за привычки к определённой стимуляции.
На какую-то опасную сосудистую катастрофу это явно не похоже.
Омник вам помогал — это тоже говорит скорее в пользу спазма шейки мочевого пузыря/простаты, а не сосудистую проблему.
По гормонам у вас в целом неплохо: тестостерон нормальный, пролактин ближе к пограничному, но не выглядит причиной такой картины, чаще стрессово.
Но важно увидеть Эстрадиол и Вит.Д - часто "дают симптоматику мужской слабости" - досдаь и лучше комплексом.
Виагры/тадалафила бояться не нужно, у молодых мужчин их часто используют именно как диагностическую пробу. Если на фоне препарата эрекция становится стабильнее - значит проблема функциональная и обратимая. Так что обычно Тадалафил (его можно и курсом в отличае от Виагры) в минидозе обычно 5 мг на 1-2 мес. (подстимулирует кровоток, снизит "ожидание тревоги").
- меньше сильного сжатия при мастурбации;
- пауза от порно на 2–4 недели;
- сон не менее 7-8 ч., физнагрузка,
- меньше тревожного контроля во время секса!!!
- не сидеть долго, меньше переохлаждения.
Пока как-то так.

Здравствуйте! Услышал вас, постараюсь сдать данные анализы как можно скорее. Порно не смотрю около года (как вступил в отношения), с мастурбацией так же, не чаще раза в 2 - 3 месяца, (интуитивно старался без сильного сжатия причем), да и образ жизни достаточно активный и не сидячий, присутствует спорт и бег.

Что-то принимать сейчас не имеет смысла, нужно подождать анализов или можно попробовать тадалафил тогда? От него эффект сразу же будет? Насчет мышц тазового дна этих, их можно как-то тренировать или имеет смысл пропить курс Омника?

Тадалафил можно

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В подобных ситуациях на мой взгляд ещё желательно сделать пальцевое исследование простаты, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Кровь на сахар, креатинин, витамин Д, В12, ферритин, ТТГ, кортизол, эстрадиол, желательно проверить уровень тестостерон общий, ГСПГ отдельно. Возможно есть проблемы с простатой воспалительного/застойного характера, влияние психосоматики.
Для улучшения сексуальной функции и качества мочеиспускания смотрится оправданым к применению.
Тадалафил по 2.5/5 мг 1 раз в день, Омник Окас по 1 таб в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить комплекс сосудистых, урологических и функциональных нарушений (венозная утечка или влияние простаты на мочеиспускание); венозная недостаточность (венозная утечка): при сжатии кровь выдавливается из кавернозных тел, а вены не удерживают её из-за слабости венозных клапанов; нарушение артериального притока или венозного оттока, усугубляемое сжатием; по гормонам и УЗИ явных отклонений не прослеживается. Обычно в таких случаях рекомендуют урофлоуметрию, препараты (например, тамсулозин, тадалафил, при отсутствии противопоказаний), упражнения Кегеля для тазового дна, плюс подвижный образ жизни, сбалансированное питание, исключение вредных привычек. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.