Первый скрининг

Наименование услуги Ед. измерения Результат HopM. Критич. диапазон диапазон Комментарий A09.05.161 PAPP-A 2.036 A 0.5 - 2 A27.30.103 БАЗОВАЯ трисомия 13 1 из 2441 A27.30.104 БАЗОВАЯ трисомия 18 1 из 776 A27.30.105 БАЗОВАЯ трисомия 1 из 329 A27.30.107 задержка роста плода до 37 нед. 1 из 1136.0 А27.20.001.О03 ИНДИВИДУАЛЬНАЯ трисомия 13 1 из 48816 - A27.20.001.002 ИНДИВИДУАЛЬНАЯ трисомия 18 1 из 15516 - A27.20.001.001 ИНДИВИДУАЛЬНАЯ Трисомия 21 1 из 6572 A27.30.046.004 недель Преэкламсия до 37 беременности 1 из 188 A27.30.110 Самопроизвольные роды до 34 недель 1 из 759.0 409.05.090.001 ХГЧ 2.355 0.5 - 2 Комментарий: Подпись

34 года
18 Мая ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! В результате скрининга мы ориентируемся на индивидуальные риски хромосомных аномалий, так как они рассчитываются на основании возраста, анамнеза, биохимического анализа крови и узи плода. Риски хромосомных аномалий по результатам скрининга у Вас низкие.
Риски акушерских осложнений (преэклампсии, задержки роста плода, преждевременных родов) также низкие.
Скрининг пройден успешно!

Скажите пожалуйста по какой причине может быть повышен ХГЧ и PAPP-A ?)

Причина отклонений чаще всего связана с индивидуальной особенностью организма, приём прогестерона и тд
Только лишь по биохимии нельзя судить о рисках, так как это неинформативно. Риски оцениваются по совокупности показателей

Спасибо вам большое!😇

Рада была помочь! Легкой беременности Вам🌷

Принятый ответ

Добрый день.
По результатам скрининга риски аномалий развития плода низкие.
Так же низкие риски синдрома задержки развития плода и преэклампсии.
Повода для переживаний нет.
У вас всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По  результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.

Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:101, 102, 103, например)

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно предоставленной информации по результатам скрининга риски хромосомных аномалий низкие, поводов для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации, скрининг пройдён успешно. В показателях ориентируемся на индивидуальный риск. Это показатель который рассчитывают конкретно для вас. Учитывая отдельные показатели: вес, рост, анамнез, возраст. В Подобных случаях описаны низкие риски хромосомные патологии и осложнения беременности.