Мальформации гм мрт
Здравствуйте. Чтобы исключить артеривенозные мальформации,надо делать мрт и артерий и вен одновременно, или достаточно только например артерии только(соединение с венами там будет видно?)
Здравствуйте. Для диагностики артериовеозной мальформации рекомендуется проведение МРТ ( обзорный снимок) для определения расположения АВМ, соотношения АВМ со структурами мозга и МРТ ангиография в режиме артериогрфии с контрастом. При выявлении мальформации видны соединения артерий и вен.
Подскажите правильно поняла,
после обзорного общего мрт гм, и если будут подозрения то потом только артериографию? Артериография это просмотрт только артерий,достаточно будет?
Принятый ответ
Да, при подозрении На артериовенозную мальформацию на обзорном снимке рекомендуется проведение МРТ ангиографии (артерии ) с контрастом. Переток крови из артерий в Вены при АВМ будет виден.
Спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. МРТ головного мозга с контрастированием подойдет для выявления артериовенозной мальформации.
Спасибо что ответили,а без котраста мрт ангиография если тоже могут увидеть?
Да, так же можно увидеть
Спасибо вам большое