Кровотечение от эксапел
27.09 в 9:30 была выпита таблетка эксапела. Во вт (30.06) появилась тупая тянущая боль слева снизу живота. В ср 1.07 началась кровь в малом количестве и небольшое головокружение, слабость. 2.07 слабость и головокружение стало сильнее, количество крови увиличелось, примерно как во 2 день месячных, живот слева продолжает тянуть. Прокладка заполняется на половину за час. Кровь алая. Нахожусь сейчас не в Екатеринбурге, а в небольшом поселке области. Очень переживаю. Подскажи, нормальное ли мое состояние
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, после приёма препаратов экстренной контрацепции часто бывают кровянистые выделения и может быть сбой менструального цикла, делать с этим ничего не нужно, постепенно менструальный цикл восстановится самостоятельно
Подскажите, а то что кровь сейчас не в малом количестве и тянет живот, слабость и головокружение?
Это реакция на приём препарата, такое тоже иногда бывает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения после приема препарата экстренной контрацепции считается нормой, главное чтобы прокладка не наполнялась от края до края полностью за 1,5-2 часа . Все остальные симптомы могут быть индивидуальной особенностью или побочным эффектом после приема препарата экстренной контрацепции, к сожалению такое бывает и требует наблюдения. Обычно в ближайшее время симптомы сходят на нет ( в течение недели ) , выделения могут еще продолжаться. Если состояние не улучшится через 5-7 дней , рекомендуют очный осмотр гинеколога. Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Подскажите, а тянущие боли это нормально? Можно ли дважды в день пить нурофен 400?
Да , матка сокращается , могут Быть боли и внизу живота и в пояснице
Нурофен конечно же можно принять