Консультация терапевта /

Держится температура 37 — вопрос №90939

Здравствуйте! Мне 36 лет. Уже три недели как держится температура 37-37,2. До этого приболела(простыла), но быстро поправилась.
За месяц до этого также простывала, лечилась антибиотиками. На данный момент сдала анализ крови и мочи общий, биохимию крови, флюорографию - всё нормально. Была у гинеколога - тоже всё хорошо. За эти три недели, пока держится температура стали сильно выпадать волосы, сильно беспокоит одышка, слабость, ночью иногда сильно потею, месячные пришли на неделю раньше. Год назад при обследовании поставили аутоиммуный тиреодит. Что происходит со мной сейчас? Состояние не из приятных. Тяжело работать. Какие анализы ещё сдать?

Педиатр
Здравствуйте кровь на все гормоны, инфекциии сдавали?
Клиент
Елена, на гормоны пока не сдавала. Не знаю, какие именно сдать. Год назад Т3, Т4 в норме были. Гинеколог рекомендаций по гормонаи не дала. Я была у нее 2 дня назад

Терапевт, Нефролог
Сдавайте гормоны щитовидной свежий анализ. СРБ есть в биохимии?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, срб в биохимии 1,6. На инфекции тоже не сдавала сейчас. Но ранее парулет назад находили вэб
Терапевт
Здравствуйте! Это может быть проявление тиреоидита
Принятый ответ
Клиент
Альфира, как бороться с таким состоянием. Врачи лечение не назначали. Сказали, раз в год делать узи
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, действительно состояние не типичное для хвоста после ОРВИ, сдайте гормоны щитовидной железы, сдайте копрограмму+ яйца глистов.
Принятый ответ
Терапевт
Сделайте УЗИ щит железы,т3 т4 ттг ат тпо,ат к тиреоглобулину, сахар крови,ЭКГ. ПРоконсультируйтесь с эндокринологом.
Терапевт
также сделайте ревмопробы.
Терапевт
Пока интоксикацию можно снимать обильным питьем обычного регидрона . Пейте понемногу хотя бы 1,5-1,3 л в сутки.
Клиент
Альфира, есть ли смысл сдавать ещё и такие гормоны, как пролакттин, лг и другие женские? Спасибо огромное за ответы всем!
Педиатр
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазму и хламидия методом ИФА igg м
Терапевт
Пока до конс с эндокринологом необходимости в остальных гормонах нет.
Терапевт
вАс пока может поддержать янтавит по таблетке 3 р в день 12-14 дней
Клиент
Альфира, таких аитаминов у нас нет в продаже. Может, какая альтернатива?
Терапевт, Нефролог
СРБ в норме. Жалобы и анамнез пока в пользу гипотиреоза на фоне аутоиммунность тиреоидита. Если это так,то состоянию приодет только заместительная терапия тироксином. Сдавайте гормоны!
Терапевт, Нефролог
...щитовидной железы.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Так, если у вас год назад гормоны щитовидной железы были в порядке, то на каком основании поставили аутоиммунный тиреоидит? Вы сдавали антитела к тпо и тиреоглобулину?
Аутоиммунный тиреоидит все гда приводит к гипотиреозу (снижение функции щитовидной железы). Лечится l тироксином. Сейчас обязательно сдайте ттг и т4. Т3 сдавать не нужно, он не информативен.
Принятый ответ
Терапевт
Янтарь антитокс, Янтарная кислота-Елiт-фарм, Комплекс “Инозин + Никотинамид + Рибофлавин + Янтарная кислота”, Янтарит, Митомин, Янтавит, Дрожжи пивные с янтарной кислотой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте а гормоны щитовидной железы ТТГ и свободный Т4 сдавали?
Эндокринолог
Светлана, в Вашем организме неправильный обмен веществ с гормональной дисфункцией. Каков Ваш рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, рост 164 и вес 58 кг
Огромное спасибо всем, кто откликается!
Педиатр
Кровь последнюю приложите. По ней можно много сказать.
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ,сделайте УЗИ щитовидки и на прием к эндокринологу
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, это астенический синдром на фоне перенесенного ОРВИ. Сейчас можно пить побольше воды, стараться не перегружаться морально и физически, в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор,физиомер), виферон гель - на фоне астении легко поймать другие ОРВИ, витамины (супрадин, геримакс, алфавит), адаптогены (женьшень, родиола розовая).