Что вас беспокоит?
Мастопатия и лимфоаденопатия
Здравствуйте, у меня мастопатия, кисты в МЖ, лимфаденопатия (Birads 3) и миома. При этом по результатам анализов наблюдается дефицит эстрогенов и низкий прогестерон. Имеется скрытая ЖДА (низкий ферритин).Вопрос, можно ли в моем возрасте принимать препарат для повышения этих гормонов, не боясь того, что кисты вырастут больше или миома увеличится? и Какие препараты или свечи, спирали -предпочтительнее?
ЖДА (скрытая), миома, кисты в МЖ, тендинит плечевого сустава и лимфаденопатия, тендинит сухожилия задней большеберцовой кости на обеих ступнях,
48 лет
3 Июля ·Просмотров: 33·Аля
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.
Учитывая весь анамнез, гормональные препараты (таблетки/свечи/спирали) назначает врач-гинеколог на очном приеме.
Кисты в молочных железах образуются из-за гормонального дисбаланса. Вероятнее, если будут назначены гормоны, кисты уйдут.
Похожие вопросы по теме
- 12 Декабря 202112 ответов
- 16 Ноября 20237 ответов
- 30 Января 202413 ответов
- 5 Декабря 202420 ответов