Консультация маммолога /

Лимфоузлы подмышечные — вопрос №704939

По УЗИ показало гиперплазия железистого компонента молочных желез и подмышечные лимфоузлы 10*14. Что это может быть? Температура 37.1 может ли это быть мастопатией? В груди бывают ощущения покалывания

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, описание УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Марина, эхострукстура молочных желез с обеих сторон с преобладанием железистой ткани
Толщина железистого слоя справа до 16.5 им, слева до 16 мм
Эхогенность железистой ткани не изменена
Млечные протоки не расширены
Очаговые образования не выявлены
Регионарные лимфоузлы увеличены подмышечные лимфоузлы до 14*7 мм
Заключение: гиперплазия железистого компонента, подмышечных лимфоузлов с обеих сторон

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если Вам 25 лет, то преобладанием железистый ткани в структуре молочных желез- нормальное явление. Что касается лимфоузлов, то здесь более ценно описание их структуры, нежели размеров
Клиент
Марина, а с чем может быть связана болезненность и ощущение будто жжет и покалывает?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Может быть связано с дисгормональными изменениями, эти ощущения могут быть во второй половине менструального цикла
Клиент
Марина, спасибо большое!
Онколог
Здравствуйте

Прикрепите узи описание к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, эхострукстура молочных желез с обеих сторон с преобладанием железистой ткани
Млечные протоки не расширены
Очаговые образования не выявлены
Онколог
Не хватает классификации в заключении по шкале birads. Также врач узи должен был дать рекомендации по увиденному. Температура вряд ли связана с состоянием молочных желез. Обратитесь к участковому терапевту. Он назначит анализы крови и дообследование.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Необходимо выяснить с чем связана гиперплазия лимфоузлов. Сдайте общий анализ крови. По поводу преобладания железистого компонента то в вашем возрасте это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, Здравствуйте. Для моего возраста может и нормально, но грудь болит. Это нормально?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Возможно боли связаны с дисгормональными нарушениями. Обратитесь к маммологу для дообследования.