Консультация гинеколога /

Миролют не действует? — вопрос №595546

Дд! Сделала медикаментозный аборт. Сначала выпила 3 таблетки мифегина, через 36 часов врач назначил сразу 4 табл миролюта и на полный желудок. Начались боли в течении часа, через 6 часов было короткое кровотечение, пока писала из меня вылилось много крови в туалет и на этом кровотечение закончилось (сгустков и плодного яйца не видела). Врач говорит, если плодное яйцо вышло такое возможно. Но я сомневаюсь, что оно вышло. Прошло более 36 часов после приема миролюта. Ни болей, ни выделений. Что ожидать? Куда бежать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой срок был?
Клиент
Любовь, добрый день, 5 недель всего

Акушер, Гинеколог
На таком сроке плодное яйцо и не увидите в выделениях и тем более при обильном кровотечение. Сейчас необходимо сделать УЗИ , чтобы посмотреть полость матки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ольга, не обязательно нужно ожидать сгустки и долгое кровотечение.
У всех индивидуально происходит выкидыш.
Узи малого таза повторите через недельку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего оно вышло.
Сделайте контрольное УЗИ через пару дней.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Плодное яйцо при маленьком сроке вы бы могли не увидеть. Вполне возможно ,что все вышло. Вам надо сделать контрольное УЗИ.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравтсвуйте. При сроке 5 недель должно было быть в 2 раза меньше Миролюта. У Вас всё и вышло за раз скорее всего. Контроль только через 14 дней. Если переживаете, можете на УЗИ сейчас самостоятельно сходить и проверить наличие плодного яйца в полости матки.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! Вполне могло быть как Вам сказала доктор. Сейчас два варианта, подождать и при отсутствии сильных кровянистых выделений и болей узи через 10 дней. Другой вариант, если сильно переживаете, то сделайте узи завтра, Но выкидыш может произойти немного позже, конечно если уже не произошел.