Бесплодие
Добрый день. Так как сейчас карантин и в больницу ходить опасно. В 16 лет был хирургический аборт выскабливание,прошло 5 лет и я не могу забеременеть. Вот никак . В овуляцию даже,в фиртильные дни не могу,уже полгода. Даже в обычные пробовали с м.ч. ни в какую. Мог ли повлиять хир.аборт на мою бесплодность?
Добрый день! Мог повлиять, мог и не повлиять , это никто сейчас точно не скажет. Но если есть регулярный цикл и происходит овуляция, то надо проверить проходимость маточных труб (под контролем УЗИ, или рентгена или лапароскопия) и сдать в первую очередь спермограмму.