Высокий билирубин, железо и В12 — вопрос №695368
Здравствуйте, под ребром полгода чувствую тупую ноющую боль, периодически проходит, общая слабость, недавно появилась горечь во рту, ломкость и сухость волос. Сдала все анализы, узи брюшной полости и щитовидка в норме, кроме перегиба жёлчного, вся биохимия в норме кроме билирубин 44,4 прямой 9,1, железо 48 (4-21), ферритин 35 (20-200), трансферрин 1,7 (2- 3,6) гемоглобин 149, лейкоциты 4,9, СРБ 1,1, эритроциты 4,69, тромбоциты 209, холестерин 4,4, витамин В12 повышен 852 (197-771) , гомоцистеин 8,96. Врач сказал скрытый дефицит железа, назначил пить его, а как его пить если оно опять повысится вместе с гемоглобином? И почему у меня такой высокий билирубин? Очень переживаю(( аж глаза ? пожелтели уже. Гастроэнтеролог и гепатолог говорят перегиб желчного при хорошей биохимии и узи не даст повышение билирубина, застоя желчи не видят. Гепатитов нет.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гематолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!