Плохой результат узи 1 скрининга
Здравствуйте! Уже создавала подобный вопрос. Но сейчас сделала повторное узи. Посмоьрите, пож-та, оба узи. Они рознятся. Сделаны в один день, кровь не готова еще. Есть ли шансы сохранить ребенка? Очень ли серьезные выявленные патологии? Мне 36 лет, ребенлк 2,абортов,неудачных беременностей не было
Принятый ответ
Яна, добрый вечер! Очень нехорошие результаты узи, к сожалению… Сильно увеличена ТВП, нет костей носа и есть множество других проблем. Шанс на здорового ребёнка проблематичен
Илона, спасибо за ответ! А если это все-таки не генетическая патология? Есть ли шансы? Что лучше - сделать инвазию или сдать кровь (забыла как называется анализ, которые дает 99% вероятность наличия хромосомных патологий)?
В пользу генетики говорить ТВП, аплазия костей носа и реверсный кровоток. Плюс деформация стоп
Илона, но врач на первом узи указал только на твп... Получается, что аппарат был хуже?
Да, второе узи намного информативнее
Илона, и все-таки есть ли еще какой-то анализ, который дал бы 100% результат, что это генетика?
Да, это биопсия ворсин хориона
Илона, мне предложили инвазию. Это она?
Да, она
Илона, спасибо большое за ответы!
Держитесь!
Илона, подскажите еще, пож-та, нельзя ли вместо инвазии сделать тест НИПС (НИПТ)? Пишут, что точность 99%
Поверьте, это не так! Только недавно столкнулась с тем, что нипт был отличный, а при амниоцентезе получили нехороший кариотип плода
Принятый ответ
Яна, здравствуйте. К сожалению УЗИ не очень хорошее, есть патологии и главная это отсутствие костей носа.
Екатерина, спасибо за ответ! Как узнать достоверно, генетическая это мутация или нет? И если все-таки нет, есть ли шанс, что ребенок родится хотя бы не с жизненно опасными патологиями?
Отсутствие костей носа, расширенное ТВП, деформация стоп - это генетика.
Екатерина, так как это понять со 100% уверенностью? Есть такие методы?
Это и есть УЗИ и скрининг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи к сожалению плохое, ТВП расширен, кости носа нет и другие отклонения тоже есть.
Галимат, спасибо за ответ! Есть ли еще какой-либо достоверный анализ, позволяющий 100% понять, что это действительно генетическая мутация?
Галимат, и если это все-таки не генетическая мутация, у ребенка очень серьезные другие патологии? Сможет он с ними жить?
Нужно провести амниоцентез, он самый достоверный будет
Галимат, а нипт разве не достоверный?
99% только, но там бывает ошибки, но редко, лучше амниоцентез
Принятый ответ
Здравствуйте Яна!По УЗИ все плохо,шансов на здорового ребенка практически нет.Нужно обязательно делать инвазивную диагностику.90% что это генетика,да и дальше,скорее всего разовьются еще пороки.Ребенок жизнеспособен,но тут уже вы будете решать,как вам поступить.
Мария, а если нипт сделать? Написано, что информативность 99%...
Можно и НИПТ, но лучше инвазивную.
Мария, подскажите, а чем лучше? Просто читала много страшилок об инвазивной?
Каких ужасов вы начитались?
Мария, что плохо на плод влияет. Кровотечения возникают и выкидыши
Это оочень маленький процент случаев.В вашем случае,польза полностью оправдывает риск.Если нет противопоказаний к инвазивной диагностике,лучше делать ее.Альтернатива НИПТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению результаты узи нехорошие, выявленные патологии серьёзные
Мая, спасибо за ответ! Если с генетикой все хорошо окажется, другие патологии совместимы с жизнью?
Здравствуйте. К сожалению, по узи множественные пороки развития и есть признаки хромосомных аномалий.
Асиет, спасибо за ответ! Пороки развития очень серьезные?
Да