Консультация гирудотерапевта /

Боль в спине между лопатками — вопрос №1004763

Здравствуйте, у меня очень сильно болит в области лопаток и между лопаток. Иногда отдаёт в грудную клетку. Врачи сказали остехондроз. В 2021 году была межреберная невралгия, лечили почти месяц. Но боль была ещё месяца полтора. В октябре ездила в санаторий. По программе Остехондроз. Вроде легче стало. В феврале Прописали уколы. Опять заболела между лопатками. Все проколола, но результат был не долгим. Каждый год делаю массаж, утром зарядку. Но всеравно болит. Последний раз сделала мрт, но к врачу пока попасть немогу. Подскажите, что мне делать.

Возраст: 40

Хронические болезни: Мигрень, остехондроз, панкреатит

Терапевт
Добрый день. У вас по результатам МРТ остеохондроз, о чем вы упомянули в вашем обращении. Лечится он комплексно: смена образа жизни, увеличение суточной активности, ЛФК. Курсовые приемы НПВС препаратов, массаж, возможно рассмотреть подключение мануального терапевта и физиотерапии.
Что можно сделать сейчас: самостоятельно проколоть курс витаминов группы В и НПВС, например, Мидокалм по 1 мл в/м 5 дней. Можно то же самое в таблетках (Аркоксиа 1 таблетка в сутки 6 дней+ Ангиовит 1 таблетка в сутки 1 месяц).
Затем, когда будет возможность посетить участкового терапевта или невролога и получить направление на санкур лечение, где вам проведут должные физиопроцедуры.
На счет гемангиолипомы, которую нашли у вас в одном из грудных позвонков - ее необходимо наблюдать у хирурга или травматолога. Наблюдать за ее ростом и состоянием, если она будет увеличиваться в размерах в динамике, появляются выраженные продолжительные боли в спине, врач решает о необходимсти хирургического вмешательства.
Клиент
Ирина, а мне сказали, что эта опухоль в поясничном отделе, а не в грудном.
Терапевт
Сейчас пересмотрю результаты.
Терапевт
Верно. Извиняюсь. Второй поясничный позвонок.