Консультация гирудотерапевта /

Беспокоит жжение и раздражена задняя стенка глотки — вопрос №1315463

Около месяца беспокоит жжение задней стенки глотки особенно после еды и вечером. У Лора была сказала надо идти к гастроэнтерологу симптомы ГЭРБ. Гастроэнтеролог назначил ФГДС. Сделала ФГДС но там не написано что есть рефлюкс, просто хронически гастрит.Какие обследование можно ещё пройти чтобы понять причину?

Возраст: 35

Хронические болезни: Дискинезия желчевыводящих путей, хронический колит и гастрит.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По описанию Фгдс рефлюкс не подтверждается.
Более информативный метод будет суточная ph импедансометрия.
По ее результатам уже ориентироваться о наличии рефлюкса
Клиент
Ирина, ещё беспокоит постоянный привкус соленого во рту это не симптом рефлекса?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Это симптом и рефлюкса тоже, но не только. Для исключения рефлюкса рн импеданс или пробный курс терапии
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! А лор подтвердил, что глотка красная и воспаленная?
Клиент
Анна, Лор поставил диагноз ринофаринингит, я пролечилась, а раздражение задней стенки так осталась. Но лор сказал что ринофаринингит в моем случае из за рефлюкса.Был проведён осмотр зеркалом.Надо идти после лечения ринофаринингита к гастроэнтерологу.Гастроэнтерологу сходила назначил ФГДС и омез и креон
Клиент
Анна, Ещё постоянно беспокоит привкус соленого во рту.
Гастроэнтеролог
На фоне омеза какой то положительный эффект был? Жжение уменьшилось?
Клиент
Анна, От омеза не лучше. Жжение усиливается именно после еды. Но я не соблюдаю диету. Гастроэнтеролог сказала пока ФГДС не сделаю не сидеть на диете.Вчера только сделала ФГДС.Во рту такое ощущение как будто одну соль я ем неприятно очень.