Консультация гинеколога /

Подбор КОк — вопрос №1007257

Какие Коки принимать: по узи :поликистоз яичников
Второй день цикла: тестерон 2,37
Фсг 7,65
Лг 16,6
Пролактин 146,62
Эстрадиол 206

22 день цикла прогестерон <1,6

Коалуграмма в норме
Узи молочных желез: фа

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам КОК необходим с лечебной целью? Вы пока беременность не планируете? Цикл регулярный? Можете УЗИ прикрепить?
Клиент
Илона, для регулирования цикла и контрацепции.
Узи прикрепить нет сейчас возмодности
Акушер, Гинеколог
Анна, попробуйте ярину
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Акне, оволосение есть?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Кок с какой целью - контрацепция?
Какой рост и вес, беспокоят ли проблемы с Кожей, выпадение волос?
Либидо не снижено?
Клиент
Анна, 164см, 60кг
Кожа и волосы с проблемами
Для восстановления цикла и контрацепции
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, а полных лет 30?
Клиент
Анна, да
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, можно попробовать кок с антиандрогенным эффектом: это либо Ярина (из аналогов - Мидиана, Делсия). Либо Белара. Любой из препаратов будет оказывать косметический эффект на кожу и волосы. Но Ярина может снизить либидо. Поэтому если проблемы изначально есть, лучше выбрать Белару
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!При поликистозе рекомендованы КОК,которые содержат гестаген:дроспиренон. Для Вашего возраста рекомендую Ярину или Делсию.
Гинеколог
Анна, здравствуйте. В Вашем случае подойдет Линдинет-30. Принимать с первого дня цикла по 1 т в день строго в одно и тоже время. В первые 7 дней приема дополнительная контрацепция.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно начать принимать с первого дня менструации линдинет 20