Консультация педиатра /

Помогает ли дексаметазон от температуры? — вопрос №1017362

Сейчас ночь, аптеки не работают. Температура не сбивается. Нашёл это лекарство, думаю поставить укол, но не знаю, точно ли ампулы подходят для этого (в инструкции написано всё, кроме этого) Таблетки вроде терафлю/ парацетамол, эргоферон и колдрекс не помогают

Возраст: 21

Хронические болезни: Мари-шарко-тута

Педиатр
Здравствуйте, да, может помочь, но это очень серьёзное лекарство - без назначения врача применять не следует. а руки и ноги холодные?
Педиатр
Здравствуйте. Правильно, в показаниях у дексаметазона нет жаропонижающего эффекта. Это гормональный препарат, вы не можете его так просто поставить ребенку. Поэтому не экспериментируйте. Добавьте физические методы охлаждения: раскройте ребенка, оботрите его водой комнатной температуры. Теплое обильное питье. И осмотр врача обязательно. В стационарах в детских больницах врачи работают круглосуточно.