Консультация хирурга /

Большой подкожный прыщ — вопрос №1029550

Много месяцев назад вылез маленький прыщик. На месте: между ногой и интимным местом. Прыщ был выдавлен. И сейчас на его месте растёт огромная внутренняя фиолетовая шишка. Не болит, не беспокоит. Жалоб нет, кроме пугающего внешнего вида и размера

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Анастасия.
Более вероятно, что это гидраденит - доброкачественное образование, воспаление потовой железы.
Рекомендую Вам начать с узи мягких тканей данной области, чтобы прояснить ситуацию. Далее с результатами консультация хирурга для решения вопроса об выборе тактики лечения.
Сейчас можно наложить повязку с мазью Фуцидин.
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте.
Если точно не болит, даже когда трогаете, нет повышенной температуры тела и если нет покраснения над ней, то завтра же рекомендую пройти УЗИ образования и явиться на прием к хирургу. (а если все описанное есть, то процесс посещения врача надо ускорить).
По фото трудно сказать что это - может и воспаленная атерома, или гидраденит, или лимфоузел, или еще чего.
Я вполне серьезно, лучше не затягивать поход к врачу.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте , Анастасия !
Раз сначала был прыщик который увеличился позже, то это у у Вас эпидермальная киста (атерома ) с умеренным воспалением , не исключено ,что внутри кроме жира содержится гной тоже !
Это не опасно !
Что делать ?
1. ПРОЙТИ УЗИ .
2. С РЕЗУЛЬТАТОМ УЗИ ОБРАТИТЬСЯ К ХИРУРГУ !
Если диагноз подтвердится , то нужно будет вскрыть , выпустить жир и гной !
Это не страшно , вскрытие проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение 5 - 7 минут ! После вскрытия доктор Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться до полного заживления раны !
Удачи Вам !