Консультация гинеколога /

Выделения из влагалища — вопрос №1032443

После орального секса,жжение и зуд во влагалище,выделения обильные с затхлым запахом ,что посоветуете из лекарств быстрого действия мне и мужу для какие анализы сдать ?Секс болезненный ,жжение ужасное

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сначала сдайте фемофлор
Супруга что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, мужа нет,сейчас как то можно облегчить ситуацию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Без анализов могу порекомендовать препарат широкого спектра действия:
Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Гинеколог
Лера, здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 , а муж андрофлор. По результатам будет точное лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лера, здравствуйте!

Вам нужно сдать Фемофлор 16, мужу Андрофлор, по результатам уже решить с лечением
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сдать рекомендую Фемофлор скрин и посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, использовать можете пока что Тантум Роза 2 раза в день до 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас по описанию дисбиоз влагалища
Можно проставить свечи Нео Пенотран 8 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Лера!Для облегчения состояния и снятия зуда рекомендую Вам и мужу обработать половые органы антисептиком: Мирамистином.В ближайшее время пройдите обследование:мазок на флору,фемофлор скрин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте фемофлор 16, бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам, и лечение по результатам анализа