Консультация стоматолога /

Воспаление Десны — вопрос №1038665

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!
Врач Стоматолог запустил лечение 7 зуба,начался воспалительный процесс. Зуб раскололся и корни разошлись. Хирург-стоматолог удалил зуб,но как выяснилось,осталась половина корня. 3 день идёт кровь. Что с этим нужно делать? Есть ли смысл лечить или только до конца удалить?

Возраст: 21

Хронические болезни: Хранический гастрит

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Зуб удалять надо полностью, не оставляя корней, отломков в лунке. Чем быстрее вы просанируете, тем меньше будет осложнений в заживлении лунки