Консультация рентгенолога /

МРТ или КТ? — вопрос №1040954

Боли внизу живота справа уже 10 лет. Подозрение на закрытый хронический аппендицит, но могут быть и другие варианты. Спазматические боли внизу справа, причем чем ближе к началу менструального цикла, тем чаще и сильнее, одновременно отдаёт в спину также с правой стороны. По части гинекологии проверяли, всё норм. Колоноскопия, и даже лапароскопия тоже всё норм. Чтобы узнать, что это может быть, что лучше: сделать МРТ c контрастным веществом или КТ с контрастным веществом для нижней части живота?

Возраст: 43

Хронические болезни: Только то, что я описала в вопросе, уже 10 лет

Рентгенолог
Добрый вечер. Органы малого таза это однозначно МРТ с контрастированием + нужно попасть в фазу цикла, когда у вас проблема.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
А невролог вас осматривал? С позвоночником проблем нет?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте.

У вас были операции?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Органы малого таза МРТ с контарстированием.