Консультация гинеколога /

Выделения с неприятным запахом — вопрос №1051157

здравствуйте! появились симптомы: скудные зловонные выделения с запахом мочи, рыбы и просто чего-то гнилого. пролечилась нео-пенотраном форте 7 дней, затем ацилакт 10 дней. через неделю запах выделений вернулся. повторно сдала анализы. прикрепляю первым файлом результаты прошлого анализа, вторым- результаты свежего.

Возраст: 22

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Такого лечения будет маловато. Зуд или жжение есть?
Клиент
Екатерина, нет, никаких симптомов, кроме запаха и скудности выделений
Гинеколог
Поняла Вас. По анализам выраженный бак.вагиноз и отсутствие лактобактерий. Принимайте юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней + для кишечника линекс или аципол. На 7 день приема однократно флуконазол 150 мг через рот. Одновременно свечи макмирор по 1 свече 8 дней, затем Мульти гин 2 раза в день 7 дней для восстановления микрофлоры. Мазок пересдать через 14 дней после лечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам Фемофлора у вас выявлены условно-патогенные микроогранизы в высоких титрах.
Рекомендую :
1. Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раз в день 10 дней +пробиотики
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье

Второй этап
1. Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней. Для восстановления микрофлоры влагалища. Принимать внутрь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна,
Рекомендую вам пропить Трихопол по 1 таб 2 раза в день 5 дней, далее пропить лактобактерии: Баксет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Во влагалище вводить крем Клиндацин в пролонг 3 дня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ясно. Это просто.
Метронидазол 2 Таб в день вагинально,
Столько же - через рот.
Все это на неделю. 2 стакана кефира в день.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! По фемофлору есть дисбактериоз ( бактериальный вагиноз). С целью лечения дисбактериоза можно использовать на выбор один из двух нижеприведенных вариантов.
- Клиндамицин 2% вагинальный крем один полный аппликатор (5г) однократно на ночь 7 дней.
или
- Макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней.
Затем после вышеперечисленного лечения с целью восстановления нормальной микрофлоры влагалища (лактобактерий) надо проставить при дисбактериозе лактожиналь по 1 свече во влагалище 14 дней. Или есть альтернативный вариант для восстановления микрофлоры: принимать вагилак в капсулах (препарат содержит лактобактерии для приема внутрь): по 1 кап 2 раз в сутки в течение 2-4 недель
На время лечения и месяц после предохраняться презервативом. Контрольный анализ сдается через 1 месяц.
После лечения бактериального вагиноза у многих пациенток (30—50%) развивается рецидив заболевания через 3—12 мес после лечения вне зависимости от выбора препаратов. В случае частых рецидивов БВ в настоящее время нет оптимального режима терапии. Поэтому желательно после лечения таких состояний проводить профилактику.
С целью профилактики дисбактериоза пользоваться вагилак гелем. Он содержит молочную кислоту, которая будет способствовать хорошему росту лактобактерий, что в свою очередь будет подавлять избыточный рост условно-патогенной микрофлоры и соответственно не будет развиваться дисбактериоз. Вагилак гель можно использовать в разных вариантах: вводить внутрь во влагалище аппликатором по 2 см геля на ночь курсами 5-7 дней после менструации на протяжение 3-6 менструальных циклов , можно наружно наносить на половые губы, вход во влагалище 2-3 раза в неделю или ежедневно, можно при половом акте использовать - перед половым актом наносить на вход во влагалище или на половой член (так же это хорошо при сухости, дискомфорте в качестве лубриканта) или если не использовали при половом акте, в этот день ввести на ночь 2 мл во влагалище..
Также вагилак гель можно использовать и как лечение, если нет возможности уточнить диагноз, сдать мазки, а у Вас появились выделения с неприятным(чаще рыбным) запахом. В таком случае вводить аппликатором на ночь 2 см вагилак геля в течение 5-7 дней.
Уреаплазму в настоящее время лечить не надо, но если такие ситуацию будут повторяться, то стоит ее пролечить вместе с половым партнером.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После лечения сейчас жалобы есть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас бак вагиноз. Лусше сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и начать правильное лечение, чем лечиться тем что не эффективно