Консультация кардиолога /

Расшифровка кардиограммы, причинв — вопрос №1051766

Здравствуйте, мужчина, 43 года. По результатам кардиограммы есть отклонения от нормы. Подскажите пожалуйста, на сколько всё серьёзно. По самочувствию: переодически ноющие боли в области сердца. Давление не беспокоит.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Рекомендую по результатам экг пройти узи сердца, суточное мониторирование экг.
При возможности прикрепите саму пленку экг.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По заключению экг описаны возможные данные за структурную патологию сердца. Для исключения или верификации кардиологической проблемы рекомендую пройти эхо кг (узи сердца).
Кардиолог
Здравствуйте, по ЭКГ синусовая тахикардия, и на ее фоне может возникать нарушение процессов реполяризации. Подтвердить / исключить гипертрофию миокарда можно по узи сердца, по экг только заподозрить ее наличие. Также по узи необходимо исключить локальные органические изменения, если есть. Боли связаны с физ нагрузкой? Как долго длятся и через какое время проходят?Одышка беспокоит при ходьбе? Препараты принимаете какие-либо? Хронические заболевания?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга .
Прикрепите, пожалуйста фото самой плёнки экг к вопросу , чтобы детально оценить показатели сердца .
По описанию экг нельзя исключить очаговые ( ишемические ) изменения миокарда левого желудочка. Жалобы какие то беспокоят?