Консультация кардиолога /

Нарушение внутри желудочковой проводимости — вопрос №1981101

Прошу помочь опасное ли это нарушение внутри желудочковой проводимости rsr в 3 отведении по результатам кардиограммы. Периодически мучают экстрасистолы. По результатам мониторинга 8000 в сутки экстрасистолы.

Возраст: 44

Хронические болезни: Посттромбофлебетический синдром

Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий!
Прикрепите протокол исследования.
Нарушение внутрижелудочкового проведения- особенность проводящей системы, часто норма.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, частичное нарушение внутриделудочковой проводимости -это вариант нормы, нн требует лечения.
Количество экстрасистол среднее по описанию.
Делали узи сердца,кровь на гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, добавил экг
Клиент
Наталья Евгеньевна, на узи всё нормально
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, по экг все хорошо, патологии нет.
Если по узи сердца все в порядке, если перебои не мешают,то с таким количеством экстрастстол можно пока только наблюдать. Контроль холтера в динамике
Клиент
Наталья Евгеньевна, но по ЭКГ видно нарушение проводимости rsr? То есть оно несущественное?
Клиент
Наталья Евгеньевна, но по ЭКГ видно нарушение проводимости rsr? То есть оно несущественное?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, в 3 отведении неспецифическое нарушение внутриделудочковой проводимости. Не представляет опасности. В одном -двух отведениях это норма
Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Прикрепите ЭКГ и холтер- экг, чтобы понимать какие именно экстрасистолы и есть ли другие отклонения .
Нарушение в/ж проводимости без патологических блокад- особенность проведения импульса, не влияющее на работу сердца и не требующее лечения.
Это вариант нормы.
По поводу экстрасистол, необходимо дообследование.
Исключить анемию, гормональные, электролитные изменения. Сдайте ОАК, ферритин, калий, магний, ТТГ.
Также стоит исключить патологию желудка, ГЭРБ, ГПОД.
Пройдите Узи сердца
Препараты какие-либо принимаете? Экстрасистолы как переносите? Чувствуете их?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы