Консультация терапевта /

Полиоксидоний, таблетки 12 мг — вопрос №1054234

Правда ли что препарат Полиоксидоний, таблетки 12 мг так эффективен как пишут про него в отзывах или это все реклама.?ОТЗЫВЫ: Купила первый раз,т.к много слышала про него хорошего. Мужа поставил на ноги за 2 дня.
Автор отзыва: Мария
Дата отзыва: 08 августа 2022
В первые вижу такое лекарство, чтобы убивало и вирусы и бактерии! В инструкции еще читала что с грибковыми справляеться но как то еще не довелось проверить, пока, ничем таким не болела. Я его всегда покупаю когда повышается температура. Даже ибупрофен не приходится пить, с полиоксидонием и так легче становиться. И заметила еще что выздоравливаю с ним быстрее. Если легкий орви – то за день два.

Возраст: 62

Хронические болезни: ДИАБЕТ 2 ВИДА

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
достаточной доказательной базы у препарата конечно нет, чтобы утверждать, что он эффективен.
возможно, срабатывает эффект плацебо, но многим людям действительно помогает.
но для лечения бактериальных и грибковых инфекции одного Полиоксидония будет недостаточно.