Консультация психолога /

Прошлые отношения — вопрос №1065248

привязанность к бывшему молодому человеку, не могу его оставить, он всегда напоминает о себе
я запуталась в своих чувствах. вроде и нужен он, а вроде и понимаю, что наступаю на одни и те же грабли, т.к. в прошлом, он меня бросил, без причины, но всячески писал, и не давал о себе забыть.

Возраст: 18

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Анастасия. Давайте распутывать.
Предположу, что из-за того что он бросил, у вас осталось незавершенный образ, гештальт. Вот с ним и надо поработать
Психолог
Анастасия, здравствуйте! Как будто бы именно молодой человек управляет вашими отношениями – он сам решает, когда они закончатся, сам решает их продолжить. И в этом случае может возникать ощущение тревоги, ведь «руль» не у Вас. Ведь тогда он, если решит, может в любой момент уйти, как он уже и делал.. Всё это создает ощущение неопределенности и волнения.
Поэтому тут я бы разбиралась с темой отношений – чем так ценен это мужчина? Какой Вы себя чувствуете рядом с ним? Уверенны ли Вы, что и другие мужчины могут уделять вам внимание или есть ощущение, что с этим трудности?
Ответы на эти вопросы позволят сместить фокус с мужчины на себя, свои желания и стать менее зависимой от действий молодого человека.
А это первый шаг к пониманию – какого мужчину Вы хотите видеть рядом с собой.