Консультация гомеопата /

Ребёнок съел много гранул — вопрос №1069423

Здравствуйте! Ребёнок 2,5года, болеет, сопли рекой от этого кашель, температура 37,3, нашёл гранулы Метеорайзер/фосфор/кварц и съел приличное количество (( никаких реакций не было несколько часов, поведение не менялось. Правда, сон дневной длился 3часа, но после приема других гранул пошли волдыри по телу, в основном по ногам. Дала активированный уголь и они сразу прошли. Подскажите, что делать дальше? Ничего не давать теперь?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Педиатр
Здравствуйте! При однократном приеме в этом случае серьезные негативные прследствия вряд ли будут. Можно дать ребенку олин из универсальных антидотов например, крепкий чай из ромашки.
Для избежания ухудшения срстояния или обострения при лечении нужно не допускать частый прием высоких разведений лекарств.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Одним из универсальных антидотов является нукс вомика,можно подавать ребенку по 2 крупинки на ночь ежедневно на протяжении недели нукс вомику 3.Всего хорошего,поправляйтесь