Консультация акушера /

Коричневые выделения и тонус матки на 19-20 неделе — вопрос №1084384

Здравствуйте.Бер.19-20недель.Около двух недель ощущается сильный тонус в самом низу живота(в районе лобка),шевеления плода активные.Последние 3 дня были выделения бежевого цвета, сегодня тёмные.Только по утрам, потом чисто.По узи отслойки и гематомы нет,с ребёнком всё хорошо, ШМ 38мм

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если "темные" - это коричневые, как свернувшаяся кровь, вам нужно незамедлительно обратиться за помощью в стационар. Если бежевые - это нормально.
Если тонус повышается, надо его снизить. Попробуйте принимать: индометацин по 2 таб х 2 раза в день 10 дней. И, конечно, физический, психический и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, да, выделения стали коричневые, были только утром, в течение дня чисто.я лежу в больнице, но врач не может понять причину выделений, если по узи всё хорошо. (На кресле меня не смотрели)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, если на раннем сроке были признаки угрозы, то сейчас возможно вот эти коричневые незначительные выделения, это отголоски того, как вариант.
А может быть при миграции плаценты, такое.
В любом случае рекомендовано вам:
Охранительный режим, половой покой, св. ПАПАВЕРИН ректально, и лечь отдохнуть, тонус должен пройти!!!!
Св. Утрожестан 200 мг1 р/день, начать можно с этого, поливитамины для беременных.
Считать шевеления плода!
Принятый ответ
Клиент
Алла, угрозы не было совсем. Кроме токсикоза ничего не беспокоило.
Клиент
Алла, плацента расположена на дне матки по задней стенее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Она не сразу там оказалась изначально, ну опять, не утверждаю, так подробностей не знаю, это как возможная причина.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы сегодня узи делали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, вчера при поступлении в больницу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вычтена кресле смотрели? Мазки брали?
После этого пошли коричневые выделения?
Клиент
Анна, нет, на кресле не смотрели, мазки не брали и полового контакта накануне не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы сейчас в стационаре, попросите сделать ещё раз узи. Коричневые выделения могут быть в двух случаях: или это шеечные выделения после осмотра на кресле, или это гематома, которая таким образом выходит.
Клиент
Анна, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ставьте ректально папаверин 2р.день 7 дней, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет, какая может быть причина выделений, если нет гематомы и отслойки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего есть небольшая отслойка которую не видно на узи. Такое бывает,. Есои выделения усилится начните транексам 500 3р.день 3-4дня
Клиент
Асиет, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если тонус, и коричневые выделения, то вам нужно обратиться в стационар, и по показаниям ложиться в стационар на сохранение