Консультация венеролога /

Расшифровка контроля излечимости — вопрос №1087040

Подхватил миоплазму. Уреаплазму и гарднереллу. Врач назначил лечение. По его окончанию необходимо провести контроль излечимости. Бактериоскопический мазок из уретры и анализ на "ключевые клетки. Как понять по этому анализу что все в порядке. И какую услугу просить в клинике, чтобы сдать данные анализы?
Через месяц после этого уже сдам пцр

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Контроль через месяц после окончания курса приёма антибиотиков - ПЦР соскоб на уреаплазму и гарднереллу. Вы что хотели спросить?
Клиент
Галина, помимо контроля через месяц. Врач написал о контроле сразу по окончании и приёма препаратов. Прикрепил вам фото. 1й контроль на ключевые клетки. И бактреиологический мазок. Вот в чем вопрос. Что это такое. Надо ли делать. И как понять результаты. И половой покой - это касается секса с партнёром или мастурбация тоже?
Уролог, Андролог
Теперь понятно. Нет, в этом анализе нет необходимости. Достаточно проконтролировать результат после лечения, сдав ПЦР через месяц. Половой покой - исключить половые контакты с партнёршей. Если у Вас нет изменений на половом органе, дискомфорта, то мастурбация допускается, но не более 2-3 раз в неделю.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
После последнего приёма препарата делаете перерыв на месяц и только тогда сдаёте ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин, в этих анализах всё будет видно
Контроль делается только через месяц
Половой покой на период лечения