Консультация гинеколога /

Свободная жидкость при беременности малого срока — вопрос №1106172

Добрый день
Беременность 4 недели 1 день
16 дпо (овуляция отслежена)
Низкий прирост хгч
12 дпо 19,9
15 дпо 42,5, прогрестерон 14 нг/мл
Боли сильные в правом яичнике больше недели. Болит тупо, отдает в ягодицу, к вечеру невыносимо терпеть. Сходила на узи, нашли 2,1 мм анэхогенное включение в матке (предположительно ПЯ).
ЖТ в ПЯ 18 мм
На данный момент в малом тазу 21 мл свободной жидкости.
Вопрос: боли из-за нее? Это может быть воспаление? (в детстве был перитонит неясной этиологии) Конечно, больше всего переживаю по поводу внематочной, но признаков, кроме болей, нет.

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это может быть постовуляторная жидкость, которая скопилась между спайками, ничего страшного