Консультация врача кдл /

Клинический анализ крови — вопрос №1114104

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Предварительная история: вчера температура 37-37,3 в течение дня, ломота, вялость, красное горло, горло не болело.сегодня температуры нет,самочувствие лучше.посетила лора, под вопросом диагнозы: острый катаральный назофарингит/обострение хронического тонзилита.лечение местное,спрей,полоскания.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит Витилиго

Терапевт
Здравствуйте.
По результату- вирусная инфекция.
(Возможно обострение тонзиллита на фоне вирусной инфекции.)
Антибиотики не нужны.
Лечение симптоматическое.
Рекомендую обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё. Если заложен нос - закапывание сосудосуживающих капель (или использование спреев) в носовые ходы (тизин, галазолин, снуп, називин…). Минут через 15 – промыть нос физиологическим раствором.
Горло можно полоскать раствором ротокана, календулы. Можно полоскать фурациллином (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды) 3-4 раза в день после еды, рассасывать антисептические таблетки между приемами пищи (лизобакт). При повышении температуры выше 38 градусов - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).

Поправляйтесь!
Клиент
Мария, спасибо за ответ. Лечение в течение 7 дней назначили, это верно?
Ещё жду анализ крови СОЭ , он как-то повлияет?
Вирусная инфекция, значит я заразна,я могу как-то обезопасить родных помимо ношения маски?
Терапевт
СОЭ- Это неспецифический признак воспаления.
Не думаю, что там будет серьезное отклонение.
По поводу заразности: Да, можете быть заразны.
Носите масочку. Близким можно мазать носы мазью виферон.
Желательно разойтись по разным комнатам, если жилплощадь позволяет, проветривать комнату почаще, делать влажную уборку.
Посуда, полотенца- индивидуальные для каждого члена семьи.

Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо