Консультация инфекциониста /

Бореллиоз, анализы, IgM - есть, а ДНК бореллии - нет. — вопрос №1116348

Укусил клещ, отнесли его на анализ и нашли Бореллиоз. Через три дня пропили в течение 5-ти дней Доксициклин (Юнидокс Солютаб).
Через 21 день сделали анализы и получили:
Бореллиоз IgM - 1,08 + (0,9 - 1,09 - сомнительный результат)
Бореллиоз IgG - 0,07
ПЦР Бореллии, ДНК - 0

Лимфоциты - 40,4 ++ норма (19-37)
СОЭ - 6 норма (0-30)

ВОПРОС: Стоит ли пропить 21 день Доксициклин?

Возраст: 67

Хронические болезни: Гипертония

Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов боррелиоза у вас нет. Антибиотики принимать не надо.
Клиент
Нина, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!