Консультация детского лора /

Гайморит ребёнка 3,5 года — вопрос №112500

У ребёнка неделю был насморк ,вроде начал проходит и в четверг опять температура 38 и густые стали ,на утро пятницу отек лица по правой стороне лица и забит нос.врач пришёл поставил гайморит,прописал суммамед 200/5 форте,сунипрет ,промывание и изофра .но говорят что нужен аугументин а не суммамед,помогите.к Лору лишь во вторник

Педиатр
Здравствуйте! Сума аедтоже может применяться.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, а почему отек на лице?это опасно?
Педиатр
В идеале конечно надо бы по посеву.но пока назначенное лечение вполне адекватное.
Педиатр
Здравствуйте Сумамед шире по действию
Применяйте Сумамед
Рентген пазух носа делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет рентген не делали ,вызывали вчера повторно педиатра
Педиатр
Суиюмамед подойдёт. Кто говорит о смене антибиотика? Он назначен доктором, который работает с острыми заболеваниями этого периода и этого района. У него есть наработки и наблюдения. Кто? Может оспорить его назначения????
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте ,Сумамед тоже применим, три дня минимум нужно давать. Если не будет улучшений вам поменяют а/б.
Добавьте антигистаминные и сосудосуживающие капли на три дня .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прописали 6 дней суммамед ,фармацевт душ пишет,что при гайморите не назначают суммамед !и креслице при ангине суммамед не помог,помог лишь аугументин
Клиент
Екатерина, сосудосуживающе уже нельзя,неделю капали
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сумамед является второй линией при гайморите.
Но врач назначил Сумамед.
Постарайтесь в понедельник попасть к ЛОРу.
Главное при гайморите промывание , местное лечение. Исправно проводите туалет носа , антигистаминные и будет лучше.
Педиатр
Отек лица может быть. Там общая система тока лимфы.слезной жидкости. Пройдет
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.Юлия,рекомендую свозить ребенка в дежурное детское ЛОР отделение.Свозить сегодня.Либо скорую вызывайте.
Флебит имеется по фото.Пазухи не развиты ещё,у детей в этом возрасте гаймориты редко бывают.но если действительно имеется,вам показана госпитализация,тк это осложнение.

Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а где дежурные к нас принимают??
ЛОР, Детский ЛОР
Извините,отек выраженный имеется.
Педиатр
Желательно сделать рентген сегодня
Обратитесь к лор врачу в стационаре
Сумамед три дня мало, обязательно 6-7 дней
Клиент
Елена, а где можно в выходные в стационаре сделать Рено ее ??
Клиент
Елена, рентген
Педиатр
Есть стационары лор отделения детские по месту жительства и прикреплению
Посмотрите в полюсе или позвоните в справку
ЛОР, Детский ЛОР
Юлия,Вы в Москве?Позвоните в скорую медицинскую помощь,узнайте куда вам можно обратиться сегодня за экстренной детской ЛОР помощью.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , принимайте все по схеме, лечение расписано неплохо. Дома увлажнять воздух, дитю обильное питье