Консультация детского хирурга /

Перед мочеиспусканием плачет новорожденный — вопрос №1130331

Перед мочеиспусканием новорожденный 13дней начинает тужиться и плакать , после чего писает и успокаивается , половой член без раздражении и выделений, лежали в больнице по другому поводу , сдавали анализ мочи , всё впорядке

Возраст: 24

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Валерия
Ничего страшного нет, плачем ребёнок показывает то, что его что-то беспокоит
Какой пол ребёнка?
Подгузники по размеру? Не жмут? Не натирают?
Клиент
Дарья Николаевна, мальчик , да нет даже большие
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Рекомендую вам сдать общий анализ мочи, если патологии нет, то ничего страшного нет.
Воспалений никаких нет на половом органе?
Клиент
Дарья Николаевна, воспалений нет , оам сдавали , всё в норме
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда причин для беспокойства у вас нет.
Ребёнок просто выражает эмоции
Клиент
Дарья Николаевна, а это нормально , что он может плакать всю ночь и день , без сна , истерить
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, скорее всего у вас начался период коликов
Как правило первые 3 месяца так и происходит
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Новорождённые показывают свои эмоции только плачем. Это единственный им доступный инструмент. И плачь не обязательно означает боль.
Если на оам все показатели в пределах нормы, то инфекции мочевыводящих путей нет. И ребёнок просто беспокоится и учится мочиться
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
В данном возрасте такие проявлению это в пределах физолоичгиеской нормы и поводов для беспокойства нет, учитывая , что сдавали ОАМ.
Специфических действия да и ничего с этим делать не требуется.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте. У детей раннего возраста беспокойство или плач перед мочеиспусканием не является патологией. Физиологической является и возбуждение полового члена перед и во время мочеиспускания. Не волнуйтесь в Вашем случае ни чего плохого нет. Не болейте.