Консультация стоматолога /

Удаление сложного зуба мудрости — вопрос №1136267

Сказали надо пилить кость внизу , чтобы достать нижние 2 зуба , так ли это ? Предлагают сделать платно на каком то аппарате , потому что якобы восстановление после этого лучше проходить. Правда ли это или мне навязывают что то ? Очень молодая врач , стаж 5 лет, может записаться к более опытному врачу ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте , нужно понимать что за «аппарат» вам предлагают для этого. Потому что по описанию не очень понятно .
Стоматолог
Добрый вечер. Баканов Антон Валерьевич врач-стоматолог. Для оценки рекомендаций врача нужно посмотреть снимок и оценить положение зуба. По поводу дополнительных манипуляций, предлагаемых Вам. Я не понял про что Вам говорят (предполагаю, что врач хочет использовать пьезон). Если Врач предлагает, то он имеет опыт работы с этим аппаратом и в вашем случае лучше его использовать. Действительно есть научные доказательства того, что пьезон более эффективно, бережно и с наименьшим процентом осложнений справляется с коррекцией кости. Для удаления зубов важно понимать физику процесса, анатомию и иногда смекалку)) Сила тут не нужна. А опыт - понятие очень неоднозначное. кто-то за 5 лет удалил 10000 зубов, а кто-то за 20 лет 10000 зубов.
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Что за аппарат? Если есть сомнения в докторе, вы можете обратиться к другому врачу
Стоматолог
Дарья, здравствуйте! Напишите, как называется аппарат