Консультация педиатра /

Детский анализ мочи — вопрос №1137536

Подскажите ребёнку пять месяцев, мальчик, вчера сдали анализ мочи, вот пришёл результат, стоит ли волноваться нужно ли пересдать этот анализ? Помогите расшифровать ? Что делать в данном случае!!!!!!!!!

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте.
Попробуйте ещё раз прикрепить анализ.

Мочу собирали правильно? Есть лейкоуиты и эритроциты. Превышение достаточное.
Клирически никаких жалоб нет ? Температура в норме?
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте.в моче лейкоциты, эритроуиты, белок, нитриты-признаки инфекции мочевыводящих путей. Необходимо сделать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря и обратиться к нефрологу
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По анализу мочи признаки инфекции.
Необходимо сдать анализ по нечипоренко и сделать УЗИ почек.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, а жалобы есть? Вообще признаки инфекции. Необходимо срочно обратится в стационар
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. У ребенка по анализу мочи признаки воспалительного процесса, достаточно выраженного. Есть ли покраснения в области наружных половых органов? Рекомендую сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, повторить анализ мочи по Нечипоренко, сдать общий анализ крови и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Что беспокоит ребенка?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В моче достаточно выраженные признаки воспалительного процесса (лейкоциты, эритроциты, нитриты). Жалобы есть какие-то? Температура?

Необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко, ОАК и посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря.

Обязательна очная консультация педиатра.
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, по общему анализу мочи инфекция мочевыводящих путей рекомендую сдать мочу по нечипоренко, сделать узи почек. Будьте здоровы!