Консультация гинеколога /

Низкий хгч при первом скрининге — вопрос №1140026

Добрый вечер! При первом скрининге на 12 недели показал пониженный хгч 12,31МЕ/л/0,336 МоМ. Есть какая-то опасность для ребёнка. Остальные показатели в норме.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Комплексно оцениваются все показатели! Только комплексно! Если риски суммарно оценены как низкие- волноваться не о чем.
Клиент
Ольга, доктор, я прикрепила результат анализа, если не трудно, взгляните
Акушер, Гинеколог
Посмотрела. Всё риски оценены как низкие. Всё идеально не смотря на низкий хгч.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По отдельности показатели не смотрят, оцениваются комплексно. У вас по скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет. Для малыша никакой опасности нет
Клиент
Галимат, хгч нужно повторно пересдать?
Акушер, Гинеколог
Ничего не нужно пересдавать, у вас всё нормально
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По скринингу риски аномалий развития у вас низкие.
Отдельно данные показатели не оцениваются.
Гинеколог
Здравствуйте! Дарья , повода для беспокойства нет ! Риски минимальные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас низкие риски по трисомиям, по ЗРП и ПЭ. Это самое главное.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Все риски риски низкие хромосомных аномалий нет у плода