Консультация гомеопата /

Постанальный затёк — вопрос №1140737

Здравствуйте,уважаемые врачи .Ребёнок на гомеопатии .Но второй год подряд по возвращении с моря и возвращению в коллектив ,ребёнок заболевает и течение болезни затягивается на месяц ..После высокой температуры ,которую я не сбиваю ребёнку ,начинается насморк и кашель ,легкие чистые ,кашель из -за слизи в горле (хотя нос уде абсолютно чистый ).Ребёнок подкашливает с 9 октября.Наш врач говорит ,пройдёт само ..но я не вижу ,что проходит :(чем помочь ребёнку ?спасибо

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Какие препараты гомеопатические принимаете? Я так понимаю,что ОРИ начинается с высокой температуры и заканчивается обильнвм слизистым отделяемым из носа?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да,температура держась 3 дня ,потом добавился насморк ,который прошёл ,но постназальный затёк сохранился ..и подкашливание до сих пор уже месяц .пили туберкулин ххх
Гомеопат, Терапевт
Сейчас начните принимать стикта пульмонария 6 разведение по 3 крупинки через день,чередовать с приемом эуфразия 6 тоже 3 крупинки через день,при температуре можете использовать аконит 3,принимать можно по 3 крупинки 3 раза в день.Всего хорошего
Гомеопат, Педиатр
Здравствуйте! Сколько лет ребенку? Рекомендую вам гопеопатический препарат "Хеверт пульмо" он обладает денежными свойствами и аюрведический препарат "Тришун" как принимать и дозировка зависят от возраста.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, 5 лет через 2 недели
Клиент
Алексей, я хотела уточнить ,что легкие чистые ,кашель из-за стекание слизи ,горло раздражается ,от этого покашливание
Гомеопат, Педиатр
В этом случае Хеверт пульмо тоже облегчит кашель. Давать его нужно по полтаблетки под язык натощак черёз день. Тришун это очень эффективный и безопасный препарат при любых проявлениях орви и бронхита.
Клиент
Алексей, а какая дозировка правильна для 5 летнего ребёнка ?
Клиент
Алексей, как жаль ,в Новосибирск нет этого препарата !:(
Гомеопат, Педиатр
На Валберрис есть. На аптека.ру посмотрите тоже.