Консультация педиатра /

Консультация по анализам — вопрос №1145019

Ребёнок 6.5 лет уже 2 недели держится температура 37.6-38 . Насморк кашель , жаловал на ухо , иногда говорит голова болит. Мало ест , спит много . Прикрепила результаты анализов крови и мочи. Вялый сил нет

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Анализ не прикрепился ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузила
Педиатр
Здравствуйте. По оам без патологии .
По оак повышены лейкоциты, нейтрофилы, ускорено соэ это признак бактериальной инфекции. Ребёнку показана антибиотик , когда последний раз принимали антибиотик и какой?
Клиент
Анна, никогда в жизни не принимали никакой антибиотик ( и не хотелось бы ))))
Педиатр
Нужна очная консультация лор , чтобы посмотрел ушки , возможно обойдётся местным антибиотиком, что конечно вряд-ли, судя по анализу нужен антибиотик через рот , препарат выбора амоксицилоин .
Клиент
Анна, мы были у двух педиатров и Лора - диагноз средний отит , острый синусит , делали Рентген - диагноз -Двусторонний катаральный синусит.
Педиатр
Когда был последний приём и какое лечение было назначено?
Клиент
Анна, педиатры выписали антибиотик, лор выписал местный с ингаляцией
Педиатр
А лор видела анализ крови?
Клиент
Анна, лор не видел , анализ сдали вчера
Педиатр
Поняла Вас. Вот в этом все и дела, что лор не видела анализ, поэтому антибиотик только местно .
Клиент
Анна, но педиатры тоже не видели анализ и сразу назначили антибиотик
Педиатр
Имеют право по клинической картине , при температуре более 6 дней есть большая вероятность присоединения бактерии, поэтому антибиотик в индивидуальных случаях можно назначить без анализа .
Клиент
Анна, а какая восстанавливающая терапия после антибиотика
Педиатр
Пробиотиеи можно бифидум-бактерин 5 доз 2 раза в день , 14 дней ( или баксет по 1 саше 2 раза в день, так де курсом 14 дней ).
Клиент
Анна, а курс амоксицилин 5 дней ?
Педиатр
Здравствуйте. 7 дней
Педиатр
Здравствуйте, попробуйте ещё раз прикрепить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузила
Педиатр
По крови у ребёнка бактериальная инфекция. Необходим очный осмотр лором и назначение антибактериальной терапии.
Вероятнее всего у ребёнка отит и синусит (если сопли гнойные, головная боль беспокоит)
Клиент
Екатерина, , педиатры выписали антибиотик, лор выписал местный с ингаляцией. Кому верить 😂
Педиатр
Учитывая, что у ребёнка сохраняется лихорадка и кровь бактериальная, то целесообразно назначение антибиотика системно (пить внутрь)
Препарат выбора амоксициллин/амоксиклав (последний , если последние 3 месяца пили амоксициллин)
Клиент
Екатерина, ни разу не пили Антибиотики в жизни
Педиатр
Тогда вам амоксициллин подойдёт
Клиент
Екатерина, а какие то восстанавливающая терапия после ?
Педиатр
Если нет и не было проблем с ЖКТ у ребёнка (в частности, со стулом), то ничего не надо.
А так можете пропить после антибиотика пробиотик (баксет, нормобакт, линекс, аципол, что-то дома может есть)
Клиент
Екатерина, проблемы с желчным пузырем , желудок и кишечником
Педиатр
Пропейте курс пробиотика (например, баксет по 1 Саше 1 раз в день 7-10 дней или нормобакт Л по 1 Саше 1 раз в сутки 10-14 дней)
Клиент
Екатерина, а курс амоксицилин 5 дней ?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, ухо болит при нажатиии на козелок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да болит , стал плохо слышать
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
По анализам у Вас бактериальная, инфекция, нужен осмотр лор врача
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Как носик дышит, на ушко как именно жалуется?
Клиент
Екатерина, мы были у двух педиатров и Лора - диагноз средний отит , острый синусит , делали Рентген - диагноз -Двусторонний катаральный синусит.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
в ухо что-то капали? Последний раз когда были у лор врача. Тут без очного осмотра лора не обойтись скорее
Клиент
Екатерина, у Лора были неделю назад
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Как дышит нос, есть ли заложенность ?Насморк?
Клиент
Екатерина, нос дышит , есть кашель. А если не лечится антибиотиком ?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Скорее всего ,тут нужен антибиотик системного действия ,именно через рот.
Клиент
Екатерина, а какая терапия восстановления после ?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Во время антибиотикотерапии возможно совмещение с пробиотиком, для нормализации пищеварения, например,баксет бейби . Терапия восстановления именно с лор патологией ?
Клиент
Екатерина, после антибиотика
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
обязательно осмотр лор врача, если снижение слуха ребенка будет беспокоить, то лучше сделать обследование тимпанометрия,аудиометрию.
Клиент
Екатерина, так сейчас нужно к врачу или начинать Пить антибиотик
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Для восстановления микрофлоры во время антибиотиков ,лучше сразу применять с пробиотиком. Дальше никого восстановления не нужно. А вот по -поводу снижения слуха у ребенка,лучше сделать тимпанометрию . После антибиотикотерапии
Клиент
Екатерина, а курс амоксицилин 5 дней ?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
При лор патологии от 7 -10 дн
Педиатр
Здравствуйте, в общем анализе крови лейкоцитоз, повышение нейтрофилов , ускоренная СОЭ, что может говорить о бактериальном процессе. Необходимо провести отоскопию (осмотреть уши) на предмет отита
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, мы были у двух педиатров и Лора - диагноз средний отит , острый синусит , делали Рентген - диагноз -Двусторонний катаральный синусит.
Педиатр
Учитывая наличие отита и бактериальной картины крови, врач должен решить вопрос о назначении антибиотика
Клиент
Алина Александровна, , педиатры выписали антибиотик, лор выписал местный с ингаляцией
Педиатр
Вы принимаете? Назначение местных антибиотиков обычно не несет особого эффекта, а вот системные (внутрь) в данной ситуации, учитывая состояние и анализ крови, нужны
Клиент
Алина Александровна, нет антибиотик не принимали
Педиатр
А какой антибиотик Вам назначили?
Клиент
Алина Александровна, амоксициллин
Педиатр
В данном случае выбор антибиотика правилен и необходим к приему
Клиент
Алина Александровна, а какое восстановление после антибиотика
Педиатр
На самом деле, для восстановления микрофлоры после стандартной антибактериальной терапии ничего не требуется. Но можете пропить Биогаю по 5 капель в день, если Вам так будет спокойнее
Клиент
Алина Александровна, а курс амоксицилин 5 дней ?
Педиатр
Длительность антибиотикотерапии минимум 7 дней