Консультация гастроэнтеролога /

Сильное распирание кишечника (метеоризм) — вопрос №114679

Здравствуйте уважаемые специалисты!
Меня уже как пару лет тревожит постоянное и очень сильное вздутие живота. Стул раз в 3-4 дня. Диария раз в месяц. Вздутие постоянно, и не зависит от времени приема пищи и ее вида. Пробовал не употреблять сахар, хлеб, молоко т.д., голодать - все тщетно. Нахожусь постоянно в стрессовом состоянии и состоянии усталости. Болей нет, и никогда не было. Изжоги, тошноты и какого-либо привкуса во рту нет. Отрыжка есть, но она без запаха. Газы тоже не имеют запаха, вобщем в животе и кишечнике образуется много воздуха(газа) без запаха. Проходил обследования (скриншоты внизу)

Принимал данные препараты:
- Ганатон
- Тримедат
- Дюспаталин
- Орликс
- Креон - он нормализовал стул (но вздутие так и есть)
- Ципролет
- Альфа-Нормикс
- Пассажикс
- Эрсефурил
- Эспумизан
- Максилак
- Хилак-Форте
- Энтерол
- Аллохол
- Иберогаст
- Стимбифид - от этого препарата еще хуже стало (хотя куда уже хуже)
- Гастрофарм
- Урсосан

Еще сдавал анализы на гельминтов - ничего не было обнаружено.

Заранее признателен за помощь.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Анализы не загрузились ! Анализ кала на дисбактериоз кишечника делали?